Новогодний декор

Новогодний декор
Фото: из открытых источников
Декор который поможет улучшить ваше новогоднее настроение
Новый Год – это один из самых долгожданных праздников. Подготовка к Новому Году чаще всего начинается за несколько недель до события – покупаются подарки, наряды, составляется праздничная программа и утверждается меню. Один из важных этапов подготовки - это декорирование квартиры.

К украшению квартиры можно отнестись поверхностно, ограничившись покупкой еловых веток и одной гирляндой.

Итак, начнем с украшения елки. Для того, чтобы елка выглядела оригинально, нужно ее оригинально украсить. Для начала Вам понадобится снег. Раньше его делали из ваты, которая цеплялась за иголки, и выглядела очень непрезентабельно.

Сейчас в продаже есть так называемый «искусственный снег». Фактически это – пена, разбрызгиваемая из баллона. Выглядит она довольно реалистично, и к тому же - не оставляет следов. Что касается игрушек, лучше сделать их своими руками.

Гирлянды можно собрать из крупных разноцветных бусин, ракушек, монет. Вместо игрушек – повесить на ветки сладости, конфеты и фрукты. 

Банальные снежинки на оконных стеклах можно заменить снежинками, выложенными из страз. Приклеить их можно на прозрачный клей, который потом легко будет смыть. Такими же снежинками можно украсить зеркала.

Еще один интересный вариант декора – украшение люстры. Для этого нужно нанизать на нить крупные стразы или стеклярус, и прикрепить как можно больше таких нитей. Получится необычный «дождик», который будет переливаться при свете электричества или свечей.

Астрологи советуют для встречи года Желтого Быка использовать в украшении дома натуральные цвета – зеленый, желтый и коричневый. Красного цвета стоит избегать, так как он может рассердить Быка.

Это значит, что в декорировании квартиры можно использовать срезанные и комнатные цветы, ведь бык очень любит многочисленную зелень, а такде природыне материалы - дерево, песок.

Из цветов, веток и шишек можно сделать композиции для полок, стола и подоконников. Если не боитесь экспериментировать, попробуйте сделать из песка песчаные картины.

Для этого понадобятся фоторамки и прозрачный клей. Клеем наносите желаемый рисунок, засыпаете картину песком, затем – стряхиваете все лишнее. В итоге получается оригинальное украшение для Вашего дома, или Hand Made подарок.

Еще один немаловажный элемент декора – это освещение. Расставьте по периметру комнаты маленькие «плавающие» свечки, или разложите электрические гирлянды из мелких лампочек.

Еще несколько свечей, уже побольше, поставьте на стол. В результате, выключив электричество, Вы получите необычную праздничную атмосферу.

На столе в Новый год, конечно, как можно меньше мяса ( особенно говядины) и как можно больше салатов, больше зелени. Если нужно, смотрите рецепты салатов здесь. Не забудьте украсить праздничный стол фигуркой Быка.

Такие же фигурки можно расставить по всей квартире, и в новогоднюю ночь дарить их как сувениры за участие в веселых конкурсах.

С Новым Годом мы связываем свои надежды, планы, мечты. Мы хотим, чтобы будущий год исполнил наши желания и принес нам только лучшее. И даже если Вы не планируете отмечать Новый Год дома, украсьте свою квартиру для поддержания праздничной атмосферы и хорошего настроения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новогодний декор, праздник, декор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.