Почему ребенок плачет?

Почему ребенок плачет?
Плач – единственное средство общения малышей, которые еще не освоили речь и пока что не могут жестикулировать
Появление ребенка – неописуемая радость для каждой любящей мамы. Как приятно держать маленькое чудо на руках, баюкать, гулять с ним. Даже выбор и приобретение необходимых вещей для малыша доставляет истинное удовольствие. Чтобы ему было комфортно и уютно, нужно купить детскую коляску Geoby, кроватку и многое другое. Но, несмотря на все предоставленные ему условия, младенец часто плачет, и понять причину не так-то просто. Попробуем выяснить, что в такие моменты чадо хочет сказать.

Виды плача и его причины

Плач – единственное эффективное средство общения малышей, которые еще не освоили речь и пока что не могут активно жестикулировать. Поначалу родителям сложно определить, почему ребенок капризничает, но со временем распознаются особые интонации, помогающие взрослым разгадать этот ребус:
  • при голоде малыши плачут протяжно и громко, постепенно переходя на крик; если ребенок хочет кушать, оказавшись на руках у мамы, он незамедлительно примется на поиски груди;
  • испытывая боль, маленькие дети жалобно плачут;
  • внезапный и громкий плач, нередко переходящий в истерику, может свидетельствовать о каком-то страхе.
В не экстренных случаях чадо сначала «призывает» к действиям, пытается заявить о наличии проблемы, периодически хныча. Если же реакции со стороны мамы или папы не наблюдается, кроха будет кричать громче до того момента, пока не будет замечен.

Однако существуют и другие раздражители, мешающие спокойствию грудничка:
  • мокрый подгузник чадо постарается «снять», ерзая на месте;
  • смена температуры также провоцирует новорожденного на капризы: если его лицо покраснело, значит крохе жарко, в противном случае ручки его будут холодными;
  • усталость и переутомление способствуют резкой смене настроения: дитя внезапно заплакало – попробуйте уложить его спать;
  • колики и появление зубок причиняют сильный дискомфорт; в первом случае ребенок подтягивает ножки к животу, во втором – перестает хорошо кушать и все тянет в рот.
Для того, чтобы новый член семьи чувствовал себя прекрасно, необходимо подобрать и более удобную одежду, купить детскую коляску BabyLux и комфортное спальное место.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, плач, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.