Полезные свойства шоколада

Полезные свойства шоколада
Фото: из открытых источников
Настоящий черный шоколад — это вкусно и полезно для организма!
Здоровье человека всего на треть зависит от наследственности, и на две трети от питания и образа жизни. Полезные продукты помогают сохранять бодрость духа и тела и безболезненно следить за фигурой. При этом пищеварительная, иммунная и психологическая системы будут работать четко и бесперебойно. Неправильный рацион может спровоцировать депрессию и довести человека до апатии. И самую большую роль питание оказывает на состояние зубов и десен.

Шоколадная плитка своими полезными свойствами не уступает чернике и брокколи. При этом она поднимает настроение и успешно борется со стрессом. Что ведет за собой улучшение иммунитета. Приобрести настоящий черный шоколад, который будет не просто вкусным и полезным, можно в интернет-магазине «ZaPodarkom» на этой странице сайта http://zapodarkom.com.ua/category/shokolad. Стоит отметить, что только качественный черный шоколад полезный для здоровья и является отличным антидепрессантом, другие виды, с добавлением различных ингредиентов и консервантов, не столь хорошо влияют на организм.

Давно бытует стереотип о вреде шоколада для наших зубов. И вот хорошие новости для сладкоежек — это не так. Настоящий шоколад не только не вреден, но и полезен для здоровья. Очень большое количество людей страдают от повышенной чувствительности зубов. Медики бычно советуют им применять фторосодержащую зубную пасту. Но ученые смогли доказать, что именно экстракт какао способен намного эффективнее восстановить эмаль и закупорить дентинные каналы, что в свою очередь — устраняет саму причину появления высокой чувствительности.

После серии экспериментов они обнародовали потрясающие результаты. Две группы людей чистили зубы пастой с фтором и с экстрактом какао на протяжении семи дней. По окончании эксперимента, люди из второй группы восстановили эмаль на сто процентов. Улучшилось общее состояние полости рта, и пропала гиперчувствительность. При этом количество, шоколадных составляющих в пасте, было намного меньше чем величина фтора.

Но, как и любой другой продукт, шоколад может стать вредным для организма. Поэтому необходимо соблюдать меру и придерживаться некоторых правил употребления. В первую очередь все это касается черного горького шоколада. В нем меньше всего калорий и самый высокий процент содержания какао-бобов. Его можно запить теплым чаем без сахара или водой, такой же температуры. Не стоит употреблять шоколадные продукты вместе с газированной сладкой водой и кислыми соками. Ведь они очень активно разрушают эмаль зубов, благодаря своей кислоте.

После еды не надо бежать чистить зубы. Это можно сделать чуть позже. Достаточно будет прополоскать рот и удалить зубной ниткой оставшуюся пищу. Конечно же, не стоит на радостях поедать горы шоколада ежедневно. Достаточно съедать не более тридцати грамм в день этого сладкого продукта для поддержания здоровых десен и зубов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шоколад, Сладости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.