Причины появления грыжи в детей

Причины появления грыжи в детей
Боль в животе у ребенка может быть симптомом грыжи
Ребенок жалуется на боли в животе. Родители обязательно должны обратить внимание на эти жалобы. У младенцев грыжа проявляется при беспокойстве, криках, напряжении. Она появляется в паху или в пупка безболезненным выпячиванием. В спокойном состоянии оно исчезает. У мальчиков грыжа встречается чаще, чем у девочек том, что особенности строения организма у них разное.

Причины появления грыжи

Различные факторы могут быть причиной появления грыжи. Наследственная предрасположенность является важнейшим фактором. Грыжа может появиться, если во время беременности были внешние воздействия на плод. Это могут быть биологические, химические, физиологические и чаще инфекционные воздействия. Если у матери и плода гормональный дисбаланс. Эти факторы негативно влияют на соединительную ткань плода. Поэтому развитие коллагеновых волокон недостаточно.

Пупочная грыжа проявляется у новорожденных на 4-5 день после рождения. Это проблема новорожденных. В группе риска оказываются недоношенные дети и больные рахитом, гипотрофией. Сразу грыжу не оперируют. Такой вид грыжи в основном самостоятельно закрывается до шести лет. Родителям рекомендуют укладывать ребенка на животик, а обязательную специальную гимнастику и массаж проводят массажисты ЛФК. Есть и консервативный метод лечения: взимание грыжевого отверстия, который проводится врачом.
Предварительно он вправит грыжу и закрепит пластырем. Держится пластырь 8-14 дней и при купании не снимается. Оперируется грыжа в том случае, если лечение не произошло.

Паховая грыжа наблюдается у мальчиков в течение первых шести месяцев. Эта грыжа имеет общую природу и может сочетаться с кистой семенного канала и водянкой яичка. Но паховую грыжу нужно срочно лечить том, что может произойти ущемление, относящийся к экстренным хирургическим заболеванием. Оперируется эта грыжа, после ограничения, в течение шести часов. Она бывает коса и редко, прямая. Если родители обнаружили припухлости в паховой области, нужно срочно обратиться к специалисту. Промедление чревато последствиями.

Грыжа передней брюшной стенки живота у детей это дефект развития брюшной стенки. Патология эта хирургическая и распространенная. Отверстие может возникнуть, если мышцы живота слабо развиты. Тогда какой-то орган выпячивается под кожу через это отверстие. Если ребенок лежит спокойно, свободную грыжу можно вправить самопроизвольно. Ущемленную грыжу вправить нельзя.

Грыжа - заболевание, не мешает ребенку расти и хорошо развиваться и, конечно, не беспокоит его. Главное при обнаружении грыжи у ребенка вовремя обратиться к специалисту.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, боль в животе, заболевание, дети, Грыжа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.