Больше никакого «желтого» блонда. Как уберечь цвет волос и не потерять красоту

Больше никакого «желтого» блонда. Как уберечь цвет волос и не потерять красоту
Фото: из открытых источников
Как блондинкам ухаживать за волосами, чтобы они не стали желтыми?

Идеальный блонд без желтизны - мечта почти всех женщин, которые осветляют и красят волосы. Впрочем, после похода к парикмахеру и нескольким дней цвет шевелюры может изменяться. Мало того, даже натуральные блондинки иногда сталкиваются с тем, что их прическа начинает тускнеть.

Как блондинкам ухаживать за волосами, чтобы они не стали желтыми, рассказывает Gazeta.pl.

Защитите волосы от солнца

Солнечные лучи способны навредить волосам любого цвета, также они могут негативно отразиться на состоянии кожи и здоровья в целом. Но блондинкам следует бояться солнца еще и потому, что оно способно ухудшить состояние волос и их цвет.

При этом неважно, родились ли вы блондинкой, или красите шевелюру. Прячь волосы от солнца, используйте SPF не только для кожи, но еще и для головы.

Не забывайте о масках

Белокурые волосы нуждаются в регулярном уходе, особенно домашнем. Если вы осветляете пряди, они могут становиться пористыми и более чувствительными к сухости. Поэтому увлажняйте волосы и используйте кондиционеры.

Для ухода за волосами блондинкам прекрасно подойдет домашняя маска из авокадо и банана. Такую смесь можно наносить на шевелюру раз в неделю.

Используйте холодную воду

Конечно, немногие любят холодный душ. Но ваши волосы точно сказали бы "спасибо", если бы могли, за контрастные процедуры. Дело в том, что холодная вода, если вы будете ополаскивать ею шевелюру, поможет удерживать влагу.

Кутикулы закроются, благодаря чему белокурые волосы не будут пересыхать и желтеть. Конечно, мыть голову полностью в холодной воде не стоит. Просто ополосните ею чистые волосы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 уход, блонд, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.