Как сделать волосы более живыми и придать им объем

Как сделать волосы более живыми и придать им объем
Фото: из открытых источников
Итак, самые эффективные способы, как можно в домашних условиях сделать волосы объемными.
В образе девушки одно из первых мест занимает прическа. Много времени уделяется мытью головы, уходу за волосами и укладке. Но что, если волосы здоровые, блестящие, но им не хватает объема? Итак, самые эффективные способы, как можно в домашних условиях сделать волосы объемными.

Начнем с правильного мытья головы

Намочите волосы достаточно теплой водой, чтобы удалились все излишки жира и грязи, чтобы луковицы раскрылись. Нанесите шампунь для объема только на корни волос, постепенно он сам будет распределяться на остальную длину, пишет Flytothesky.ru.

Помассируйте тщательно кожу головы и смойте. Кондиционер или маску (тоже лучше использовать специальную для объема и питания волос) наносите только по длине волос. При нанесении на корни средства делают их тяжелее и разглаживают волосы.

Не трите волосы активно полотенцем при вытирании – аккуратно промокните. Конечно, полезнее для волос не подвергать их термической обработке (не сушить феном, не вытягивать и т.д.), но если вы используете фен, то для придания объема сушите волосы от корней к кончикам (опустив голову). Можно поднять верхнюю часть волос и высушить вертикально.

Кожу головы мойте регулярно, это улучшит кровообращение и избавит от мертвых клеток. Волосы старайтесь не мыть каждый день. Это может удалить их защитный слой, что приведет к ослаблению, и, в свою очередь, волосы перестанут быть объемными. А также лучше использовать сухой шампунь, но об этом чуть ниже.

1. Массажируйте кожу головы.

Правильное кровообращение питает волосяные фолликулы, из-за чего собственно стимулируется рост волос, а массаж – это простой и отличный способ его улучшить. Побалуйте себя регулярным массажем кожи головы для здоровья и объема волос. Перед процедурой наносите немного легкого масла на кончики пальцев и круговыми движениями массируйте кожу в течение нескольких минут перед мытьем.

2. Используйте сухой шампунь.

Во-первых, можно использовать шампунь, когда ваши волосы становятся грязными и жирными, а помыть нет возможности. Нанесите на корни волос – он удалит грязь, жир и придаст волосам объем. Как альтернативу советуют использовать чистую соду или разбавленную с водой и распылять на волосы. Эффект такой же, как от сухого шампуня.

Во-вторых, советуют наносить такой шампунь на чистую голову, сразу после сушки феном. Такой способ помогает сохранить волосы объемными и чистыми дольше, чем при обычном мытье. А также можно распылять на всю длину волос.

3. Бигуди, щипцы и шпильки – все средства хороши.

Бигуди подходят для случаев, когда волосы уже высохли и невозможно исправить ситуацию феном. Можно использовать обычные крупные бигуди, но тогда вам придется позаботиться об этом заранее. А можно воспользоваться горячими – и за 20 минут придать волосам голливудский объем. Чтобы закрепить и продлить эффект, перед накручиванием распылите на каждую прядь лак или мусс для объема. А перед раскручиванием локонов дождитесь, пока бигуди полностью остынут.

А также хорошо из «горячих» методов работают щипцы с зигзагом (и другими насадками). Нужно только приподнять нижние пряди с их помощью — и объем обеспечен. Завиток будет прикрываться верхними волосами, и никто не догадается, что это не ваш естественный объем.

Если вы не сторонник термических способов, отлично работают в этом деле простые шпильки. Приподнимите мокрые волосы у корней с помощью множества шпилек и высушите естественным способом. Объем будет не таким впечатляющим, но естественным и безопасным для волос. По завершению можете распылить на прическу лак.

4. «Ночная» укладка.

Это суперкрутая возможность для тех, кто моет голову на ночь. После душа немного просушите волосы, а после завяжите свободный высокий пучок, закрепив мягкой резинкой (жесткие пластиковые могут образовать нежелательные складки). Ваши волосы естественно высохнут, а на утро будут объемными и мягкими волнами. Конечно, лучше так не делать после каждого мытья головы, но время от времени можно – на состоянии волос не отразится.

5. Измените пробор.

У каждой девушки есть своя сторона размещения волос. Кто-то делает пробор по центру, кто-то большую часть волос располагает с одной из сторон. А вы попробуйте сделать пробор на непривычную (противоположную) для себя сторону. Если боитесь, что волосы будут топорщится или некрасиво лежать, делайте это на мокрые волосы. Увидите, что прическа станет куда эффектнее и будет такой объемной, какой вы всегда хотели. Можете дополнительно начесать у корней несколько нижних прядей для усиления впечатления.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, красота, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.