Простые рецепты для красоты глаз

Простые рецепты для красоты глаз
Фото: из открытых источников
Сделать глаза красивее не так сложно, как может показаться на первый взгляд
Увы, не всегда глаза можно сделать красивее лишь с помощью макияжа. Темные круги, мелкие морщинки, раздражения нужно не маскировать, а убирать с помощью специального массажа, кремов и других средств. Сделать глаза красивее не так сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь для этого нужно использовать лишь несколько простых рецептов.

Как избавиться от мелких морщинок под глазами

«Гусиные лапки» – весьма распространенная проблема. Мелкие морщинки под глазами могут появиться  из-за привычки часто щуриться и подмигивать. Более того, даже если вы будете регулярно сидеть, подперев руками лицо, у вас могут возникнуть «гусиные лапки».

Чаще всего с этой проблемой сталкиваются люди с плохим зрением, почти не использующие линзы и очки, а также обладательницы сухой чувствительной кожи.

Чтобы избавиться от мелких морщинок, следует завести привычку умываться только прохладной водой. Дело в том, что горячая вода делает нежную кожу вокруг глаз более сухой, ухудшает ее состояние.

Также рекомендуется приобрести специальные кремы и гели, в которых содержится глицерин, экстракт алоэ или зеленого чая. Такие средства подтягивают кожу, делают ее более упругой и помогают избавиться от мелких морщин под глазами.

Как убрать глубокие морщины под глазами

Справиться с глубокими морщинами гораздо труднее, чем с «гусиными лапками». Чаще всего они возникают с возрастом, однако могут появиться и у молодых людей из-за частого переутомления или резкого сброса лишнего веса.
Справиться с проблемой поможет только комплексный подход. Во-первых, привыкайте умываться только прохладной водой. Во-вторых, берегите себя от стрессов, старайтесь не переутомляться, высыпайтесь. В-третьих, начните использовать охлаждающие маски для век. В-четвертых, обязательно используйте кремы против морщин с пептидами и витаминами С и Е, а выходя на улицу в солнечный день, еще и солнцезащитные средства.

И, наконец, тщательно следите за своей мимикой и старайтесь как можно реже щуриться и хмуриться.

Как бороться с темными кругами под глазами

Темные круги под глазами могут возникнуть как у молодых девушек, так и у дам в возрасте. Основная причина их появления – ухудшение снабжения кожи кислородом. Для профилактики и избавления от темных кругов под глазами можно использовать массаж.

Рецепт прост: умойтесь прохладной водой, удобно сядьте или прилягте, а затем начните осторожно похлопывать нижнее веко подушечками пальцев, двигаясь от виска к переносице. Старайтесь при этом не задевать верхнее веко, поскольку такой массаж может быть вреден для глазного яблока.

Закончив массаж, нанесите на нижнее веко крем или гель с витамином К и эфирными маслами. Эти средства улучшают кровоснабжение и обеспечивают хороший уход вашей коже.

Используя такой простой рецепт, вы не только избавитесь от темных кругов под глазами, но и обретете более ясный, сияющий, выразительный взгляд.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 морщины, Макияж, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.