Пружинный матрас: преимущества и недостатки

Пружинный матрас: преимущества и недостатки
Читайте в статье, какими преимуществами и недостатками обладают пружинные матрасы Боннель, Pocket и MultiPocket
Пружинные матрасы являются сейчас очень популярным. Однако, выбирая матрас на основе пружин, вы должны знать, что имеются совершенно разные виды блоков.

Какие виды известны? Различают их несколько: Боннель, Pocket, специальные пружинные блоки и MultiPocket.

Характеристики блока Боннель

Боннель - это зависимый пружинный блок. Пружины расположены в один ряд и соединенны между собой несколькими смежными спиралями. Изготовлены из стали, соединены тонкой проволокой (1,2-2,3 мм). Различаются не только диаметром (6-10см), но также и числом витков (100-150 ед / м2).

На сегодняшний день этот тип считается устаревшим, используется только в производстве матрасов эконом класса или дешевых диванов.
 

Матрасы с пружинным блоком вряд ли можно назвать ортопедическими, потому что во время сжатия одной пружины идёт вовлечение соседних. Это главный недостаток этого блока. Эту категория матрасов лучше заменить моделями с беспружинным блок, которые обладают наилучшим ортопедическим эффектом.

Особенность пружинного блока Pocket

Pocket - независимый пружинный блок. Основан на системе пружин, которые находятся в "карманах", что обеспечивает высокую эластичность модели. По сравнению с Боннель, каждая единица сшита в специальный карман, выполненный из текстиля. Затем они соединяются с другими карманами. Всё это создаёт высокую точечную гибкость. Поддержка позвоночника осуществляется прекрасно, благодаря тому, что пружины, на которые нагрузка не действует, сохраняются в кармане под небольшим давлением.
 

Матрас имеет на основе специального пружинного блока.

Специальный пружинный блок обеспечивает точечную эластичность

Система пружин MultiPocket

Основу этой системы составляет привязка некоторых текстильные карманах по середине между собой. Матрас с таким выполнением является самым долговечным, так как в нем отсутствует связывание пружин. В случае повреждения одной, другая пружина не страдает. Минимальное количество пружин в этом продукте 435 штук.
 

MultiPocket создаёт хороший эффект поддерживания. Это достигается за счет того, что существует распределение тяжести на сразу несколько точек. Таким образом создается эффект уменьшения веса. Как результат, максимальное расслабление лежащего человека, большой комфорт во время ночного сна. Всё это, конечно же, весьма благоприятно влияет на здоровье. Высокая цена матраса считается его недостатком.

На заметку

Теперь, надеемся, вы определились с выбором пружинного матраса для кровати. Далее следует выбрать интернет-магазин для его покупки. Рекомендуем обратиться в компанию Lonax, где предоставлен широчайший ассортимент продукции (рулонные, пружинные и беспружинные, а также многие другие виды). Здесь, одним из лучших матрасов является хорошо зарекомендовавший себя, матрас Lonax Cocos TFK. Посетите интернет-магазин по адресу в сети vsematrasy.ru и получите 15% скидки прямо сейчас!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 кровать, матрас, ортопедический матрас, пружинный матрас
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.