Выбираем велосипед для ребенка

Выбираем велосипед для ребенка
Фото: из открытых источников
Детский велосипед — это не только средство передвижения, но и помощник в физическом развитии.
Велосипед – это оптимальный подарок для ребенка любого возраста независимо от пола. Детство без велосипеда – это не детство. Поэтому такую ситуацию следует быстро решить. Велосипед для ребенка – это не только средством передвижения, но и настоящий друг, тренажер и помощник в физическом развитии. Такое приобретение позволит исполнить мечту вашего малыша.

Важно правильно подобрать модель. Кроха сможет активно им пользоваться, а не только любоваться как экспонатом в музее или протирать время от времени пыль на красочном коне.

При выборе рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:
  • возраст ребенка;
  • физические параметры: рост, вес;
  • дизайн;
  • качество.

Советы по выбору детского велосипеда

детский велосипед
Существует несколько параметров, на которые необходимо ориентироваться при выборе такого вида развлечения для непосед. Но поскольку это транспорт, важно, чтобы малыш чувствовал себя уверенно и комфортно.

Стандартная классификация по возрасту

  1. Возраст ребёнка от 1 до 3 лет - Диаметр колес велосипеда 12 дюймов;
  2. Возраст ребёнка от 4 до 6 лет - Диаметр колес велосипеда 16 дюймов;
  3. Возраст ребёнка от 7 до 9 лет - Диаметр колес велосипеда 20 дюймов;
  4. Возраст ребёнка от 10 лет и старше - Диаметр колес велосипеда 24 дюймов.
Если в планах приобрести велик на вырост, важно чтобы он подходил деткам в данный момент. А дополнительные характеристики (например, регулировка руля или сидения) позволят транспортному средству расти вместе с маленьким непоседой.

Также важно протестировать покупку еще в магазине. Для этого разместите байк под ногами крохи. Оптимальный показатель — это от 5 до 10 см от рамы. Только при такой высоте маленький байкер сможет легко спрыгнуть, избежав падения и травм.

Простота

детский велосипед
Для самых маленьких рекомендуется приобрести трехколесный велосипед. Конструкция такого средства передвижения более устойчива и крохе намного проще научиться совладать ею, чем другими моделями посложнее.

Не загружайте ребенка лишними переключателями скорости или ручными тормозами, ведь лишняя сложность может отбить желание учиться.

Дизайн изделий

Современные производители стараются порадовать маленьких потребителей, поэтому каждая модель детского транспорта отличается ярким современным дизайном. Зачастую тематика изображений перекликается с популярными детскими мультиками и кино.
детский велосипед
В дополнение к основному подарку не плохо бы приобрести велозащиту:
  • шлем;
  • перчатки;
  • светоотражающие элементы.
Выбирая подарок для самого маленького члена семьи, обратите внимание на качество продукции. Только правильно подобранный товар позволит крохе насладиться ездой сполна.

Источник: Королевство игрушек
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 велосипед, дети, Детский велосипед
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.