Зачем использовать мыльные орехи?

Зачем использовать мыльные орехи?
Фото: из открытых источников
Мыльные орехи — простая, очень эффективная и естественная альтернатива химическим моющим средствам
Мыльные орехи — простая, очень эффективная и естественная альтернатива химическим средствам для выполнения рутинных задач по стирке и чистке. Не надо прикладывать очень большие усилия, чтобы наше домашнее хозяйство стало более здоровым местом для жизни. Химические моющие средства являются, честно говоря, ядом. Вы когда-нибудь задумывались о прямой опасности для здоровья, используя эти средства?

Высококачественные мыльные орехи, в которых находится самое большое количество мыла, называются Sapindus Mukorossi. Мыльное дерево растет, в основном, в северной Индии и Непале. Мыльное дерево является очень сильным деревом оно устойчиво к заболеваниям и разным насекомым. Это дерево вырастает от 10 до 20 метров в высоту и начинает приносить плоды после 9 лет с момента посадки. Мыльное дерево имеет большую продолжительность жизни и приносит плоды (мыльные орехи) в течение 90 лет. После того, как плоды опадают, их собирают. Семена вынимают и дают орехам высохнуть на солнце, без применения каких-либо химических веществ. После этого продукт готов к использованию.

Мыльные орехи содержат сапонин, известный как мыло. Когда сапонин вступает в контакт с водой, то получается мыльный раствор. Мыльные орехи не повреждают вашу одежду так, как это делают традиционные стиральные порошки.

Зачем использовать мыльные орехи?

  • Они гораздо дешевле, чем обычные порошки.
  • Мыльные орехи обладают антимикробными и природными антигрибковыми свойствами. Вашу одежда будет действительно чистой, и это не только чистота, которую можно увидеть, но и та, которая помогает коже оставаться в балансе, т.к. мыльные орехи убивают микробов. Можете добавить несколько капель масла чайного дерева для дополнительной свежести и дезинфекции. Вы можете использовать это или любое другое эфирное масло для дополнительного аромата.
  • Мыльные орехи являются гипоаллергенными. Они могут быть использованы людьми со всеми видами аллергии, и они действительно очень полезны для людей с экземой.
  • Мыльные орехи также отлично подходят для устранения запахов, как от кошки, так и собаки.
  • Не загрязняют окружающую среду и на 100% биологический продукт
  • Мыльные орехи являются натуральным продуктом с бесконечным сроком хранения. Имеют большой потенциал для устранения наиболее вредных химических веществ. Не требуют каких-либо производственных процессов.
  • Мыльные орехи могут применяться, прежде всего, в странах с формирующейся экономикой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, орехи, Народные средства, мыльные орехи, моющие средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.