Зачем нужна основа под макияж?

Зачем нужна основа под макияж?
Фото: из открытых источников
Основа которая поможет улучшить ваш макияж
Узнайте, зачем нужна основа под макияж. Специалисты рассказывают, что такое основа под макияж и зачем она нужна. Всем нам хочется, чтобы наша кожа выглядела идеально. 

Безупречная кожа — это уверенность в себе и хорошее настроение. И чтобы одним поводом для беспокойства стало меньше, женщины делают зачастую сложный и многоступенчатый макияж.

Но каким бы тональным кремом, корректором и пудрой вы ни пользовались, обойтись без праймера, или основы под макияж, вряд ли удастся, ведь именно в ней секрет отличного мэйк-апа. Итак, давайте разберемся, для чего нужно использовать основу под макияж.

Для чего нужна основа под макияж?

Использование праймера решает сразу несколько задач. Во-первых, грамотно подобранная основа может помочь вам создать идеальный цвет лица, ведь она способна скрывать пигментацию и корректировать покраснения.

Во-вторых, основа корректирует неровности кожи (угри, морщинки и глубокие поры), создавая эффект гладкости. И в третьих, нанесенный на основу макияж дольше держится и не теряет вид.

Подбирать праймер следует по типу кожи. Если кожа жирная, лучше выбрать более легкую основу, которая поможет скроет жирный блеск. Для сухой кожи, напротив, подойдет основа с более жирной кремовой текстурой.

В любом случае, основа позволяет наносить макияж легче и аккуратнее. Поэтому, если мы хотим, чтобы кожа выглядела ухоженной, ровной, гладкой, матовой и привлекательной, перед нанесением декоративной косметики следует использовать праймер.

Что еще дает основа под макияж?

Мы разобрались, зачем нужна основа под макияж. Но есть еще несколько дополнительных плюсов в привычке наносить праймер под основной макияж.

Кроме выравнивания тона, маскировки неровностей и создания идеальной базы для декоративной косметики, хорошая основа под макияж способна позаботиться и о состоянии и здоровье вашей кожи! Многие праймеры содержат защитные фильтры от ультрафиолетовых лучей.

Они берегут кожу от преждевременного старения и от вредного облучения. Главное — выбрать основу с солнцезащитным фильтром не ниже 15. Также существуют основы под макияж, которые ухаживают за кожей — борются с воспалениями и угрями.

Видов основы под макияж существует очень много, и не потеряться в выборе вам помогут советы консультантов и специалистов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, Макияж, основа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.