10 кулинарных лайфхаков начинающей хозяйке

10 кулинарных лайфхаков начинающей хозяйке
Фото: из открытых источников
Вот вам несколько полезных советов, которыми могут воспользоваться не только новоиспеченные хозяюшки, но и повелительницы кухонь

Готовка – это, в принципе, дело тонкое. У одного есть дар к кулинарии и приготовление даже самых сложных блюд не вызывает у него никаких трудностей. У другого же постоянно подгорает яичница, а салат из огурцов и помидоров вечно пересолен. Вот вам несколько полезных советов, которыми могут воспользоваться не только новоиспеченные хозяюшки, но и «повидавшие все на свете» повелительницы кухонь.  

  • Простое блюдо, для которого потребуется минимум затрат усилий, времени и ингредиентов – «печеные яйца».  Разогрейте духовку до 180 градусов и положите туда яйца на 20-25 минут. Вы будете удивлены вкусу, который приобретают яйца в духовке. Вкусно – пальчики оближите.
  • Если вам нужно тонко нарезать лук попробуйте воспользоваться ножом для чистки овощей. Вы получите идеальные слайсы.
  • Хотите попробовать мексиканскую кухню, но нет желания долго возиться? Поджарьте лаваш в духовке таким образом, что бы получились небольшие, завернутые лепешки как в тако. Положите в  лепешки, которые после духовки будут прекрасно держать форму, все, что вашей душе угодно и наслаждайтесь перекусом.
  • Помните высокие коробки от чипсов принглс? В следующий раз не выбрасывайте ее, а используйте для хранения спагетти. В такой упаковке она точно не сломается.
  • Любите вино? Оно не только полезно для крови, но и для хранения продуктов. Вернее не само вино, а пробки от бутылок. Сделайте разрез вдоль пробки до ее средины и используйте ее как прищепку для закрывания сметаны, майонеза и других продуктов в пакетах. Просто и красиво.
  • Боитесь вымазать кулинарную книгу при готовке? Возьмите вешалку для брюк и между деревянных пластин вставьте книгу, а саму вешалку повесьте на ручку дверцы. Рецепт будет чист и будет постоянно перед глазами.
  • Лето – сезон варений и консервации. Надоело доставать косточки из вишен и черешен? Возьмите обыкновенную вилку и загните крайние зубчики. В двух средних слегка подогните кончики, что б зубчики были плоскими. Все – приспособление готово.
  • Надоело пить теплые напитки? Возьмите воздушные шарики и наполните водой. Заморозьте в морозильнике и при надобности доставайте и кладите в ведро к бутылкам. Вода не будет растекаться при таянии, и холод будет держаться дольше.  
  • Тик-так не только освежает дыхание. Коробочки от конфет можно использовать для хранения специй.
  • Вы когда-нибудь ели жаренное яблоко? Попробуйте – это очень не обычно. Вырежьте круги из яблока и пожарьте их в кипящем масле. Хрустящие и вкусные колечки в качестве закуски понравятся и детям и взрослым.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кулинарные лайфхаки, хозяйки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.