8 вещей на кухне, которыми хозяйки пользуются неправильно

8 вещей на кухне, которыми хозяйки пользуются неправильно
Фото: из открытых источников
Откроем вам несколько секретов.
Мы используем их практически ежедневно, но не всегда правильно. Откроем вам несколько секретов.

Пресс для чеснока 

Знакома ситуация, когда при очистке чеснока его шелуха постоянно липнет рукам и не хочет убираться? Тогда пора рассказать, что в пресс можно класть неочищенные зубки, срезав с них только твердый кончик.

Прижав пресс, получаете измельченную мякоть, а шелуха остается внутри.

Ящик под духовкой 

Тоже складываете туда кухонные принадлежности? А ведь на самом деле он предназначен для подогревания свежеприготовленных блюд. Дело в том, что во время нагревания духовки там скапливается теплый воздух, и это дает возможность поставленной туда еде медленнее остывать.

Блендер 

Если в чашу сразу попадут твердые овощи или фрукты, ножам будет сложно качественно их измельчить. Потому важное правило: начинать нужно с мягких продуктов, после можно класть зелень и только тогда твердые.

Ложка для спагетти 

Многие ошибочно считают, что она нужна для того, чтобы доставать макароны из кастрюли. Но внутри ложки есть отверстие. А оно предназначено для определения идеальной порции спагетти.

Отверстие в ручке сковороды 

Многие даже не обращают на него внимания. А ведь это отличная подставка для лопатки или ложки во время приготовления еды.

Холодильник 

Небольшая хитрость: на средней полке, которая располагается на уровне глаз, нужно хранить полезные продукты. Так под руку для перекуса точно не попадет «запрещенка».

Прорезь в разделочной доске 

Она действительно удобна, чтобы вешать доску на крючок. Но, как оказывается, прорезь может помочь также аккуратно пересыпать нарезанные фрукты и овощи в тарелку.

Большой нож 

Их часто используют шеф-повара, а вот хозяйки часто жалуются на то, что большие ножи неудобны. Но нужно всего лишь научиться их правильно держать, положив сверху указательный палец и сжав остальными пальцами рукоятку, и проблема решена.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хозяйки, Правила, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.