10 лучших народных рецептов от паразитов

10 лучших народных рецептов от паразитов
Фото: из открытых источников
Мы подготовили для вас средства которые помогут вам защититься от паразитов
Под паразитами подразумевают гельминтов или паразитических червей, их личинки, которые обитают в организме человека.

Для гельминта такое сожительство – единственный способ существовать и размножаться, а вот человек от этого страдает.

Как паразиты попадают в организм

Заражение глистами (глистная инвазия) – опасное для человека заболевание. Организм хозяина отдает питательные вещества, витамины и необходимые элементы паразитам, а сам приобретает проблемы со здоровьем.

Человеческая аскарида и острицы употребляют пищу хозяина из кишечника, либо поглощают из нее белки, жиры, углеводы.

Гельминты лишают человека витаминов, микроэлементов: они забирают витамины А и С из пищи, а при их недостатке высасывают из органов и тканей.

Через стенки кишечника человека анкилостомы всасывают кровь. Гельминты, обитающие в кишечнике, травмируют стенки за счет того, что крепятся с помощью ротовой полости с зубцами. В результате те полезные и необходимые вещества, которые употребляет хозяин, идут на рост и развитие паразитов.

Гельминты выделяют вещества, называемые токсоиды, которые чужды человеческому организму. От токсоидов в кишечнике возникает дисбактериоз, пищевые расстройства, сопровождающиеся вздутием, диареей, болями. В легких токсоиды вызывают приступы удушья, кашель.

Когда есть общее представление об опасности обитания гельминтов в организме человека, становится понятным, что нужно провести лечение паразитов в организме человека.

Выводятся гельминты медикаментозно, либо народными способами. Аптечные препараты, избавляющие от гельминтов, токсичны и имеют противопоказания. Поэтому к ним прибегайте, когда в организме слишком много паразитов. На начальной стадии заражения дадут результат народные средства от паразитов в организме человека.

Народные средства от паразитов и лекарственные препараты не решат проблему навсегда. Пролечившись, человек заразится снова, если будет пренебрегать правилами личной гигиены, плохо обрабатывать продукты и контактировать с больными.

Причина – «круговорот» паразитов в природе. Паразитические черви обитают в организме животных, рыб и человека. Самки ежедневно откладывают около 240000 яиц. Яйца паразитов попадают в продукты переработки пищи и выводятся в окружающую среду.

Оболочка яиц гельминтов состоит из трех слоев, она устойчива к температурам до – 20 °С, хлору. Личинка в яйце может до 1 года находиться в «замершем» состоянии до наступления благоприятных условий.

Губительны для яиц аскарид, остриц, токсокар, анкилостов – температура от 60°С, прямые солнечные лучи, ультрафиолет, высыхание от обезвоживания. При температуре 70°С уничтожение яиц происходит за 10 секунд.

В теплое время года, попадая в почву, личинка развивается и созревает. Через немытые руки, овощи и фрукты, грязную воду яйца паразитов попадают в кишечник, где под действием соков растворяется оболочка и личинка выходит наружу.  Яйца бычьего цепня, аскариды  путешествуют по кровеносной системе животных и рыб и могут попасть в организм человека через не прожаренное мясо или рыбу.

Симптомы паразитов в организме

  • повышенный аппетит, желание съесть сладкого. Паразитические черви чувствуют себя некомфортно в кислой и горькой среде;
  • плохое состояние волос, кожи, ногтей, так как витамины и микроэлементы поглощают гельминты;
  • интоксикация организма, которая проявляется как отсутствие аппетита, тошнота, общая слабость организма человека из-за выделяемых паразитами токсоидов;
  • аллергия на токсоиды, которая проявляется на коже в виде сыпи, зуда и шелушения;
  • зуд в заднем проходе, возникающий в ночное время, когда самки паразитов в области анального отверстия откладывают яйца;
  • дисбактериоз кишечника, частые вздутия живота, диарея, боли;
  • ослабленный иммунитет и низкая сопротивляемость заболеваниям, так как паразиты выделяют вещества-цитакины, которые подавляют защитные силы организма;
  • резкое изменение веса. Не всегда зараженный человек худеет, он может начать поправляться, так как гельминты поглощают витамины, микроэлементы и белки, оставляя хозяину вредные вещества.
Диагностика заражения паразитическими червями проводится на основе анализов кала, крови, ультразвуковым исследованием органов. Точность анализа кала уступает анализу крови, достоверность которого составляет 90%.

Выявление паразитов по крови заключается в обнаружении антител к веществам, которые выделяются в процессе жизни гельминтов. По антителам определяется вид паразита, количество особей в организме и длительность заражения.

Народные рецепты и средства от паразитов

Народные рецепты от паразитов уступают по эффективности и скорости медикаментам, но безопаснее для организма. Как  «оружие» используются растения, которые продаются в аптеке.

Сок чеснока

Чеснок содержит фитонциды – вещества, используемые растениями для собственной защиты от патогенных микроорганизмов и простейших. Фитонциды убивают паразитов. Для лечения используется сок чеснока. Принимайте три раза в день, начиная с пяти капель, увеличивая дозу до 15 мл.

Настойка из полыни

Полынь, как и чеснок, содержит фитонциды и борется с паразитами. Для лечения используется настойка: 1 столовая ложка полыни заливается 100 мл. спирта и настаивается две недели. Готовую настойку пейте за полчаса до еды по 20 капель 3 раза в день.

Молотые тыквенные семечки

Тыквенные семечки помогут вывести паразитов из организма благодаря кукурбитину. Вещество парализует тело паразитического червя, лишая способности крепиться к стенкам кишечника. 300 граммов очищенных тыквенных семечек перемалываются и смешиваются с водой или медом в пропорции 1:1. Смесь выпивается утром на голодный желудок маленькими глотками. На протяжении трех часов следует воздержаться от пищи, а после выпить слабительное средство.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 паразиты, Средства, избавление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.