5 древних корейских секретов красоты и здоровья вашей кожи

5 древних корейских секретов красоты и здоровья вашей кожи
Фото: из открытых источников
Итак, пять корейских секретов для красоты и молодости кожи.
Попробуйте вспомнить всю ту сумму денег, которые вы потратили на продукты по уходу за кожей за последние пять лет. Впечатляет? Многие из нас тратят действительно немало, поскольку такие средства обещают избавить от акне, разгладить морщины и сделать кожу молодой, сияющей и здоровой. Возможно, настало время отставить все ваши косметические и уходовые приобретения и сосредоточиться на естественных продуктах, пишет Flytothesky.ru.

Итак, пять корейских секретов для красоты и молодости кожи.

1. Правило 10 секунд

Правило 10 секунд довольно простое. Как только вы выйдете из душа (через десять секунд после высыхания), нанесите натуральный увлажняющий крем на кожу. Поры сразу после душа открыты, и чем быстрее вы нанесете крем, тем лучше он впитается.

2. Массаж горячим полотенцем

Такой массаж может помочь улучшить кровообращение и открыть поры, чтобы ваша кожа начала дышать. Просто намочите чистое полотенце в горячей воде, затем приложите его к лицу. Аккуратно массируйте кожу около четверти часа, затем нанесите на неё питательное масло.

3. Маска для лица с морскими водорослями

Морские водоросли – это кладезь витаминов и минералов с мощнейшими антибактериальными свойствами. Чтобы использовать их в качестве маски, поместите несколько листов морских водорослей в горячую воду, а затем приложите к лицу. Выдержите маску 15 минут.

4. Тоник с морской солью

Соль может использоваться как тонизирующее средство для проблемной кожи. Она её подлечивает, устраняет угри и успокаивает воспаленные области. Добавьте 1 ст. л соли в 1 стакан воды и тщательно размешайте. Вымыв лицо, протрите его ватным диском, смоченном в соляном растворе.

5. Лимоны

Лимонная кислота «работает» как естественное средство для удаления мертвых кожных клеток, тонизирует кожу и очищает поры от грязи и жира. Разрежьте лимон пополам и выжмите сок в миску, а затем аккуратно протрите лицо ватным диском, смоченным в этом соке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, корейские секреты, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.