5 ошибок в макияже, которые визуально «старят» лицо

5 ошибок в макияже, которые визуально «старят» лицо
Фото: из открытых источников
О том, какие ошибки нельзя допускать в макияже, чтобы не испортить свой вид, рассказываем в материале ниже.

Удачный макияж может скрыть ваш реальный возраст и значительно омолодить. А вот неправильные акценты в мейкапе или некачественная косметика наоборот может "накинуть" вам несколько лет и визуально "состарить" лицо.

О том, какие ошибки нельзя допускать в макияже, чтобы не испортить свой вид, рассказываем в материале ниже.

Неправильно подобрана тональная основа

Раньше визажисты часто придавали коже фарфоровый оттенок. Но теперь в тренде естественность, потому и лицо должно быть максимально природного цвета. Поэтому при выборе тонального основания следует избегать слишком бледной или слишком темной окраски.

Тональный крем должен по оттенку максимально подходить к естественному цвету кожи. Тогда его практически не будет видно при нанесении. Так женщина будет выглядеть свежо и молодо.

Если же выбрать тональный крем на несколько тонов более светлый, то такой макияж придаст женщине болезненный вид. А не соблазнительный, как бы этого хотелось.

Слишком темная тональная основа придаст загара и визуально "состарит" лицо на несколько лет.

Очень толстый слой пудры

Пудра удаляет излишнюю жирность кожи. Но иногда женщины хотят сделать кожу матовой и наносят слишком толстый пласт этого косметического средства. В результате этим визуально делают лицо старее.

Также толстый слой пудры акцентирует внимание на недостатках кожи. Становятся заметными возрастные изменения на лице.

Частой ошибкой является использование пудры в качестве основы для теней. Она не подходит для нежной кожи век. От этого они будут пересушиваться и покроются мелкими морщинами. Тогда взгляд станет тяжелым, а это "добавит" женщине несколько лишних лет к реальному возрасту.

Слишком ярко накрашенные глаза

Некоторые женщины пытаются сделать упор на глазах и вырисовывают их толстыми стрелками или темной круговой подводкой. Это стоит делать только тем, у кого узкие глаза - так создадите эффект открытых глаз. Но для этого, стрелки должны иметь идеально ровную линию. Если же стрелка будет волнистой или местами будут заметны какие-то разрывы - желаемого эффекта не добьетесь.

Нижнее веко лучше всего прорисовывать светлым карандашом или подводкой. Идеально подойдут средства с серебристым или золотистым оттенком. Если на нижнем ряду ресниц нарисуете чёрную стрелку, то сделаете взгляд тяжелым.

Также не стоит делать веки слишком темными. Такой макияж подходит единицам, других - старит на несколько лет. А если этот мейкап дополните еще и перламутровыми тенями, то будете выглядеть пошло.

Искусственные ресницы или пышные, как у куклы

Накладные ресницы можно сделать разве что на какое-нибудь торжественное событие, но они явно не годятся для повседневного макияжа. Слишком длинные и пышные ресницы будут смотреться чужеродно.

Лучше используйте качественную тушь. Чтобы ресницы были естественно пышными, нанесите тушь трижды. Также регулярно ухаживайте за ресницами, чтобы они были здоровыми и не преломлялись.

Два акцента в макияже

Некоторые женщины считают, что чем выразительнее будут глаза, брови и губы, тем будут привлекательнее выглядеть. Но на самом деле все это имеет обратное действие.

Если сделать слишком яркие глаза, насыщенные румяна и выразительные губы - получите макияж, который вас будет старить. Поэтому стоит делать акцент только на чем-то одном, особенно если это ежедневный макияж.

Когда делаете выразительные глаза, то губы накрасьте помадой нежного оттенка или нанесите блеск. Скулы можете слегка подчеркнуть румянами.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Макияж, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.