5 причин посетить Испанию зимой

5 причин посетить Испанию зимой
Поезжайте в незабываемое путешествие по Испании. Только там вы найдете вдохновение на целый год вперед
Испания - необычайно приветливая страна, которая вызывает сразу очень яркие и эмоциональные образы: от корриды и фламенко, до хамона и сангрии.

«Но что делать там зимой?» - спросит неискушенный путешественник. У нас, как минимум 5 ответов на этот вопрос.

Пляж

Испания - страна с круглогодичным пляжным курортом. А всё, благодаря тому, что ей принадлежат Канарские острова - замечательное место, где целый год можно купаться и загорать. Зимой температура воздуха около +25 С, а воды +20-22 ºС. Если выбрать южное побережье (Тенерифе, Гран-Канарии, Пальма), то снег и холод превратятся в воспоминание.

Шоппинг

В Испании есть сезон зимних «ребахас» (скидок). Распродажи начинаются после Рождества и длятся два месяца, до 6 марта. Скидки до 90% притягивают сюда, как магнит тысячи туристов. Больше всего магазинов, конечно, в Барселоне - бутики и аутлеты расположены на знаменитой «линии шоппинга» от памятника Колумбу на набережной до площади Марии Кристины. В Мадриде для шопоголиков рекомендуем район Саламанка.

Знающие люди обязательно специально едут в Испанию за кожаными изделиями (обувь, одежда). Здесь они высокого качества, так как традиции выделки кожи в Испании очень старинные и местным жителям по праву есть чем гордиться в этой отрасли. Хорошую обувь можно найти в одном из фирменных бутиков старинной обувной мануфактуры La Manual Alpargatera. В Барселоне на улице Carrer Pelai есть множество магазинчиков с отличной обувью, ремнями, сумками.

Помимо бутиков, можно съездить на окраину города в большие торговые центры. В Испании почти все аутлеты и ТРЦ расположены за чертой города. Там вы найдете не только множество торговых рядов именитых брендов, но и товары испанских дизайнеров в шоу-румах.

Ну и, наконец, вы можете посетить что-то вроде наших ярмарок, которые проводятся вокруг больших городов. Скидки там очень привлекательные.

Кухня

Хамон, паэлья, морепродукты, вина и сыры - Испания славится своей едой по всему миру. При этом кухня в Испании - не является экзотической для нашего человека, чего не скажешь об Азии. Именно зимой знатоки советуют ехать в гастрономический тур по Испании, потому что в это время года здесь можно отведать действительно экзотические блюда, например, икру морских ежей - дорогой и необычайно полезный продукт.

История

И все же, поскольку лето - это пляжи и море, то зима - время, когда отдых может и должен быть познавательным. Испания страна с богатейшей историей, великолепной архитектурой и множеством знаменитейших произведений искусства.

Барселона - столица Каталонии

Обилие достопримечательностей в этом удивительном городе поражает воображение. Рамбла, Монжуик, Готический квартал, дома Гауди, музеи Пикассо и Миро. Валенсия - это фрески Фернандо де Льяноса и полотна Гойи в соборе Ла Сео, смотровая площадка на башне Торре дель Мигелете, Королевские сады и дельфинарий. Мадрид и его один из крупнейших мировых музеев - галерея Прадо.

Не читайте больше! Поезжайте в незабываемое путешествие по Испании. Только там вы найдете вдохновение на целый год вперед.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Барселона, Каталония, зима, Испания, отдых, пляж, Шоппинг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.