5 природных средств от темных кругов под глазами

5 природных средств от темных кругов под глазами
Фото: из открытых источников
Если закрыть глаза на такие дефекты, то можно будет вскоре пожалеть об этом, так как проблема лишь усугубится

Даже если вы спите свою норму часов, или же у вас вполне размеренная нагрузка посреди дня, маленький сбой в режиме может сразу же отразиться на ваших глазах, точнее на коже вокруг них. Этим недугом страдает большая часть населения. Темные мешки и круги под глазами становятся проблемой великого числа людей. Что может послужить их появлению? Здесь все просто. Чаще всего вам следует обратить внимание на такие факторы, как подверженные стрессу, недосып или же постоянная усталость организма. Это одни из самых очевидных факторов, которые, однако, могут идти параллельно с такими вещами, как сезонная аллергия, генетическая предрасположенность, строение лица или эффект от принятия лекарственных препаратов.

Если закрыть глаза на такие дефекты, то можно будет вскоре пожалеть об этом, так как проблема лишь усугубится. Если поначалу есть возможность прибегнуть к более щадящим способам, то в дальнейшем при подобном обращении не избежать операции.

Мы хотим предложить вам ознакомится с рецептами, которые прошли многим людям избежать ухудшения состояния кожи вокруг глаз. Они состоят лишь исключительно из натуральных компонентов, без химии или переработанных продуктов.

1.Огурец

Всем известно, что такой зелёный овощ имеет в своём составе огромное количество антиоксидантов, которые способны осветлять участки кожи. Вы можете отрезать тоненькие дольки, которые предварительно охлаждались в холодильнике, и приложить к зонам, которые вас волнуют. Придерживайте такой компресс на протяжении пяти минут, а если эффект вас не впечатлил, тогда повторите процедуру, но только со свежими.

2. Молоко коровы или козы

Охладите молочный продукт и окуните в него ватные тампоны . Сделайте подобную маску для глаз, а через пятнадцать минут удалите излишки водой.

3. Зеленый или травяной чай

Давно известно, что этот напиток обладает свойствами, которые способны успокоить кожу и приостановить агрессивные компоненты. Следует заварить напиток, залив пару ложек чая кипятком. Возьмите ватные диски и смочите их в этом растворе. Такой компресс также следует поместить на зону вокруг глаз на несколько минут, но обязательно стоит перед нанесение остудить немного, чтобы не повредить до того нежный верхний слой дермы.

4. Яблоки

Свежий плод этого дерева поможет вам избавиться от синих следов под глазами или значительно их уменьшить. Достаньте фрукт из холодильника и нарежьте его на мелкие, тонкие дольки. После положите на зону вокруг глаз. Кислота, которая содержится в яблоках, способна осветлить кожу, если такую маску использовать регулярно.

5. Сырой картофель

Удивлены? Да, косметологи пришли к выводу, что каша из натертого картофеля поможет сделать ваш взгляд более выразительным. Здесь понадобится немного больше усилий, однако результат того стоит. Вам нужна терка, с помощью которой вы сделаете эту самую кашу. Переложите пюре в миску и добавьте полезные жиры, масло оливы. Следует держать эту смесь на коже около двадцати минут.

Преимущество этих рецептов в том, что вы сможете найти продукты для них практически в любом доме, а на приготовление не понадобится много времени. Такие способы отлично подойдут как жирной, так и сухой коже. Более того, это абсолютно безопасно и не несёт никаких побочных эффектов.

Это были основные советы, но мы припрятали для вас ещё несколько секретов.

  • Постарайтесь уделять достаточно времени хорошему, спокойному, качественному сну.
  • Следует избегать продуктов, которые имеют свойство задерживать воду.
  • Наполняйте ваш организм водой, минимум 30 мл на кг веса, чтобы ваше тело всегда было живым и свежим. Так вы не только сможете скинуть не кольцо лишних килограммов, но и очистите свой организм и выведите лишние токсины
  • Всегда уделяйте внимание уходу вокруг глаз. Никогда не пренебрегайте увлажняющими средствами, а в солнечную погоду не забудьте воспользоваться солнцезащитным средством.
  • Если вам постоянно хочется потереть глаз, забудьте об этом. Таким агрессивным способом вы делаете мелкие повреждения на вашей тонкой коже, раздражаете ее.
  • Выбирайте только качественную декоративную косметику, которая не будет негативно сказываться на состоянии вашей кожи. Всегда проверяйте состав средств на предмет продуктов, которые могут вызвать красноту или аллергию.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 глаза, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.