5 советов, как не пропустить жизнь, если вам 20 лет

5 советов, как не пропустить жизнь, если вам 20 лет
Фото: из открытых источников
Когда мы переступаем рубеж 30 лет, отдавшись сполна весёлой молодой жизни, мы не чувствуем, что на полную использовали свой потенциал.

Вы уже совершеннолетние, но вам ещё не стукнуло 30? Тогда самое время действовать, потому что более продуктивного момента сложно сыскать. Как выжать максимум из этих десяти лет, чтобы не сожалеть о потраченных годах? 

Поколение, приближенное к миллениуму, дети 80-х, 90-х и 00-х, ваша жизнь должна сейчас играть время красками, но почему-то многие из вас не испытывают эйфории и вкуса жизни. Почему? Одна из причин это общественные стереотипы, которые нагружают нас тем, что надо и не надо делать в это время. И что мы имеем тогда? Когда мы переступаем рубеж 30 лет, отдавшись сполна весёлой молодой жизни, мы не чувствуем, что на полную использовали свой потенциал. 

Так что делать, чтобы этого не допустить?

1. Помните, что сейчас самое время 

Почему? Как показывает практика, насыщенность нашей жизни наибольшая именно в период до 35 лет, а значит и все главные события обычно случаются в этот период. 

Это то самое время, когда есть силы и желание развиваться в карьере, чтобы к 30 годам спокойно строить семью. Кроме того, это период, когда наша личность осуществляет мощнейший, а главное качественный приток вперёд: взгляды меняются, формируются новые ориентиры. Поэтому это самое время, чтобы разобраться в себе и выстроить план для последующей жизни. 

2. Поймите, кто вы и что вам нравится 

Это тот самый отрезок времён, когда больше всего хочется действовать, а значит и менять жизнь. К несчастью, многие считают, что это время для того, чтобы погулять, и ждут тридцати, чтобы начать работать. Однако это немножко не так, потому что при наступлении 30 за спиной не остаётся ни карьеры, ни особых достижений, ни радости от работы, а лишь понимание того, что 10 лет жизни практически в пустую. 

Чтобы такого не произошло, вам необходимо определиться с тем, что вам нравится больше всего и как из этого можно иметь взыск. 

3. Накопительный эффект

В это время вы набираетесь опыта, и это как раз то время, когда необходимо аккумулировать все свои силы и направлять их на достижение целей, собирать свой личностный портрет и определять свои границы. 

Это время для инвестиций в первую очередь в самих себя. Образование и все ступеньки на пути к диплому это не маловажная, но всего лишь одна грань нашей личности. В то же время наша речь, грамотность, знания помимо учебников и школьной программы, наши друзья, знакомые и способ решения проблем имеют огромное значение. 

Создавать себя это упорная и долгая работа, которая требует вложений, и на них нельзя экономить. 

4. Осознайте свои силы

Каждый человек нуждается в раскрытии своего потенциала, однако при этом необходимо реально смотреть на вещи. Не нужно ставить завышенные требования к себе и фантазировать мечты, к осуществлению которых нету оснований, однако и идти семимильными шагами тоже не вариант, ведь это время действий. 

Нужно понять для себя свои возможности и то, что ограничивает их проявление.

5. Сила слабых связей?

К счастью, у каждого человека есть хотя бы один человек, который всегда позаботится, присмотрит и пожалеет. Однако эти люди не в состоянии изменить нашу жизнь. Но здесь парадокс заключается в другом. На нашу жизнь способны повлиять люди, о которых мы никогда даже и не слышали и знакомы несколько минут.

Было проведено опрос среди американцев, которые несколько раньше поменяли место работы. Когда их спросили, кто помог им в этом, ответ был довольно неожиданным. Вопреки ожиданиям, это были не близкие люди или друзья. Информацию о работе люди получали от незнакомых либо же малознакомых людей. Это доказывает, что нельзя недооценивать людей, которые заглядывают в нашу жизнь, потому что каждый человек может изменить ее до неузнаваемости хотя бы просто своим присутствием.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.