5 способов помочь другим даже если вас одолели собственные проблемы

5 способов помочь другим даже если вас одолели собственные проблемы
Фото: из открытых источников
Пришло время самим вносить в жизнь коррективы! Итак, пять простых способов помочь другим.
Цель жизни – не только быть счастливым. Но еще и полезным, помогающим и сочувствующим. Да, порой мы искренне хотим помогать другим, но жизнь этому мешает. У всех нас есть свои проблемы: с работой, с семьей, с финансами или проблемы с взаимоотношениями. Иногда жизнь может стать настолько сложной и напряженной, что нам трудно оставаться «сочувствующими людьми», поскольку мы полностью сосредоточены на себе. Кстати, именно в периоды своих трудностей помогать другим может стать наилучшим лекарством и ответом на все ваши вопросы. Все, что от вас нужно, – это попробовать и сделать некоторые из этих приятных вещей. Лучший способ не чувствовать себя безнадежно – встать и действовать, пишет Flytothesky.ru. Не ждите, когда с вами произойдут хорошие вещи. Пришло время самим вносить в жизнь коррективы! Итак, пять простых способов помочь другим.

1. Отдайте свои вещи, которые вы больше не используете

Если у вас финансовые проблемы, попытки помочь другим могут казаться вам весьма затруднительными. Однако вы можете пожертвовать давно ненужные вам вещи. Всегда найдутся люди, которые могут использовать то, что не используете вы. Избавьтесь от старой одежды, которую вы не носите, – она действительно может принести пользу более нуждающимся. И это отличный способ помочь людям, даже если у вас своих проблем выше крыши.

2. Делайте денежные пожертвования

Если, к счастью, у вас нет проблем с деньгами, то денежное пожертвование на благотворительность или в какой-либо фонд может действительно принести пользу и повлиять на жизнь людей, оказавшихся в более трудных жизненных условиях. Не бывает слишком маленькой денежной помощи! То, что кажется крайне малой суммой для вас, может означать много для других. Особенно если учесть всех людей, которые, как и вы, делают свой вклад. Денежное пожертвование дает вам представление о жизни менее комфортной, чем ваша, и оно развивает и усиливает эмпатию.

3. Станьте волонтёром

Даже если вы погрязли в собственных проблемах, у вас, вероятно, найдется дополнительное время, которое можно использовать во благо. Волонтерская работа в местных организациях действительно способна помочь другим. Предложите таким организациям свои руки и время. Помогая другим, вы помогаете и себе. Вы не только вкладываете свою энергию в решение некоторых из самых насущных проблем в мире, но и получаете новые навыки.

4. Остановитесь и помогите

Сколько раз вы видели людей в беде на улице, но проходили мимо, думая про себя, что им обязательно помогут другие прохожие. Это довольно обычная вещь, когда вы не хотите или не можете потратить время, чтобы остановиться и помочь. Попробуйте всё же остановиться в следующий раз. Подумайте, что кому-то нужна ваша помощь, потому не бойтесь предложить её.

5. Просто будьте дружелюбны

Иногда, когда нам самим очень и очень плохо, единственное, что мы можем сделать, чтобы помочь другим людям, – это быть дружелюбными и улыбаться. Выслушайте друга, которому тоже плохо. Улыбнитесь незнакомцу. Поблагодарите человека, придержавшего для вас дверь. Сделайте что-нибудь, чтобы вернуть немного позитивной энергии обратно в пространство вокруг вас, особенно когда вы застряли в своих собственных проблемах. Быть позитивным и полезным – это заразное состояние. Так что вскоре все люди вокруг вас тоже начнут потихоньку делать позитивные и полезные вещи.

Помощь другим не означает, что вы должны приостановить свою борьбу с собственными проблемами. Когда вам плохо, это однозначно один из лучших способов снять стресс и вернуть свою жизнь в нужное русло. В следующий раз, когда вам покажется, что весь мир ополчился против вас, вспомните все эти маленькие и полезные способы, с помощью которых вы можете принести пользу окружающим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 помощь, поддержка, окружающие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.