6 эффективных способов защитить кожу от сухости в холод

6 эффективных способов защитить кожу от сухости в холод
Фото: из открытых источников
Узнай, как защитить лицо в условиях сильного мороза
Когда температура становится минусовой, страдаем от холода не только мы, но и наша кожа. Лицо пересыхает, и кожа становится сухой и безжизненной, но этих проблем можно избежать, если следовать нескольким важным советам, которые мы для тебя подготовили. 

Используй средства, которые содержат:

глицерин, молочную кислоту, сорбитол, гиалуроновую кислоту. А также масло ши, жожоба и миндальное масло. Кроме того, вазелин очень помогает в этой ситуации. Эти продукты отлично увлажняют кожу. 

Кроме того, не забывай про увлажняющий крем и молочко. Последнее стоит использовать после душа, чтобы сразу напитать кожу. 

Принимай душ в правильных условиях

Щетка с натуральным ворсом поможет очистить кожу и освободить поры, а это значит, что состояние кожи значительно улучшится визуально и кожа станет мягче. Кроме того, вода должна быть не горячей, а теплой. После душа стоит использовать лосьон.

Забудь про спирт

То, что спирт нежелательно употреблять вовнутрь - мы знаем, но на зимний период стоит воздержаться от антибактериальных и других спиртосодержащих средств, так как они ужасно пересушивают кожу. 

Выброси синтетику

Мягкая и удобная одежда из хлопка лучше шерстяной в том плане, что она не будет раздражать кожу. И не забудь про перчатки! Перчатки обязательны!

Следи за своим рационом

Начни потихоньку употреблять продукты с жирами омега-3. Отлично подойдет рыба, а именно - лосось и сардины. Также семена льна, каша и смузи. 

Исключи некоторые продукты

Если в пятом пункте мы предлагали тебе кушать, то следующие продукты лучше не употреблять. Забудь про пищу, которая содержит фруктозу, а также полуфабрикаты. Они влияют на появление нежелательных прыщиков.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 холод, лицо, зима, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.