6 красивейших морских пещер мира

6 красивейших морских пещер мира
Фото: из открытых источников
Сегодня мы собрали для вас список 6 наиболее красивых, по нашему мнению, морских пещер
Удивительная и прекрасная природа нашей планеты не перестает восхищать нас своими видами.

Некоторые места поражают необычным цветом, другие - размером или формой. Иногда даже трудно поверить, что такая невероятная красота действительно существует рядом с нами. 

1. Голубой грот, Италия

Помимо хорошо известной во всем мире национальной итальянской кухни, в этой стране есть несколько захватывающих дух пейзажей. Голубой грот (итал. Grotta Azzurra - «лазоревый грот») - одно из таких мест.

Пещера находится на острове Капри неподалеку от Неаполя. Самым удивительным в этом гроте является то, что вода имеет неописуемо красивый оттенок синего из всех существующих, и, к тому же, у наблюдающего создается впечатление, будто она светится изнутри.

2. Кафедральная бухта, Новая Зеландия

Поражающая воображение Кафедральная бухта состоит из пяти морских пещер, одна из которых входит в список самых длинных в мире.

Этот природный заповедник является одной из самых популярных достопримечательностей в Новой Зеландии. И, хотя внутри этих пещер совершенно темно, сюда приезжают за захватывающими дух пейзажами, открывающимися из них.

Но имейте в виду, что попасть в пещеры можно только в течение двух часов в день в период отлива. Учитывайте этот факт, если планируете их посетить.

3. Пляж Кафедральных соборов, Испания

Естественные арки скал на пляже Святых соборов (иначе известном как Playa de las Catedrales) напоминают церковные своды. В некоторых местах высота пещеры достигает 30 метров, что создает внутри потрясающую акустику.

Когда щели в скалах освещены солнцем, вы можете разглядеть всю палитру цветов на этих стенах, созданных самой природой. Но, как и в большинстве пещер, попасть туда можно исключительно в отлив.

4. Пещера живых цветов, Барбадос

На Барбадосе существует изумительное место под названием Пещера живых цветов. Свое название оно получило из-за обилия морских анемонов - удивительных мягких кораллов, в избытке растущих в маленьких естественных бассейнах этой пещеры.

Вы можете насладиться прекрасным видом и звуками моря, плавая в большой заводи. Но увлекательнее всего разглядывать пещеру изнутри.

Ее стены переливаются разными красками: зеленым, фиолетовым и коричневым. Такая цветовая гамма объясняется окислительным процессом наросших  пещерных образований.

5. Фингалова пещера, Шотландия

Если в ближайшем будущем вы планируете посетить Шотландию, то включите это место в обязательный к посещению список достопримечательностей. Фингалова пещера - это, пожалуй, один из самых сюрреалистических пейзажей на нашей планете.

У этой пещеры уникальное строение: кажется, будто она состоит из сотен каменных столбов. На первый взгляд, даже трудно сказать, были ли эти колонны вымыты в камне водой, или же эти массивные стены были выстроены искусственно.

Своим названием эта пещера обязана главному герою эпической поэмы, написанной Джеймсом Макферсоном в 1762 году. Это чудо природы расположено на одном из необитаемых шотландских островов – Стаффе.

6. Мраморные пещеры, Чили 

Конечно же, эти сказочные пещеры тоже попали в наш список. Неземная красота этого места заставляет задуматься о том, как вообще матери-природе удалось создать такое необычное творение. Но самым удивительным является то, что в зависимости от погоды вода и стены меняют цвет.

При ясной погоде и ярком солнце Мраморные пещеры приобретают потрясающий лазурный оттенок, который вы вряд ли могли видеть где-либо еще. Также можно наблюдать различные варианты серого, зеленого, яркого аквамарина, а иногда даже и темно-фиолетового или коричневого.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Острова, отдых, путешествие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.