6 модных советов от итальянок

6 модных советов от итальянок
Фото: из открытых источников
И так, какие же секреты таятся за дверцами гардероба обворожительных миледи?

Как всем известно, Италия сегодня — законодатель моды, и нам определенно есть чему поучиться у тамошних красоток. Ведь девушки этой страны давно научились совмещать изящность и элегантность с комфортом, который так необходим для уверенного ежедневного покорения улиц мегаполиса.

И так, какие же секреты таятся за дверцами гардероба обворожительных миледи?

Для ежедневной рутины и активных будней итальянки зачастую отдают предпочтение джинсам или незамысловатым брюкам прямого кроя, а также юбкам-миди и обуви на плоском ходу. Это весьма удобно и в то же время элегантно! Что же касается макияжа, то они скорее всего отдадут предпочтение минимальному количеству косметики и подчеркнут разве что глаза.

Зато сумочки — вот то место, где девушки дают разыграться своей фантазии по полной! Любой образ, по их мнению, можно спасти сумкой известного бренда. Некоторые модницы настолько ценят свои коллекции, что порой передают эксклюзивные вещи по наследству. Забавно, однако сумочка ещё никогда не подводила итальянку. Главное — научиться ее сочетать с бижутерией, которой вряд ли будет много. Это чаще всего что-то скромное и минималистичное. Золото и серебро практически не носят. Это для них дурной тон: посреди дня обвешиваться цепочками и тяжелыми браслетами.

Разбирая детальнее макияж, хочется сказать, что в Италии сложно встретить посреди дня красотку в полном боевом окрасе. Акцент на губах уместен только в вечернее время, так что девушки зачастую развлекаются с глазами: smoky eyes там очень популярен!

Продолжая тему обуви, просим обратить внимание на тот факт, что многие итальянки вообще не фанаты сапогов на каблуках. Во-первых, потому что климат не особо вынуждает их носить такую обувь зимой, и к тому же, по их словам, это смотрится вульгарно. Так что в Италии вы скорее встретите завышенные ботинки, и те на плоском ходу.

Очень важным моментом является умение правильно сочетать цвета. Иногда создаётся впечатление, будто это мастерство у итальянок в крови! Но мы все-таки уверенны, что каждая девушка способна одеваться так же хорошо и выглядеть выигрышно, просто уделив немного времени комбинации оттенков. И не бойтесь экспериментировать! Не всегда то, что мало кто пробует, будет портить и ваш образ тоже. Возможно, не у всех просто хватает смелости добавить оригинальности в свой повседневный вид.

И одним из самых важных уроков, которые преподносят нам модницы Италии: все хорошо в меру! Приберегите экстравагантные шпильки и кожаные мини-юбки для появления в светском обществе, ведь вы и без них очень привлекательны.

Так что давайте заботиться о себе и следовать высказыванию Джорджио Армани: «Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память!»

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, Итальянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.