7 неожиданных плюсов замужества

7 неожиданных плюсов замужества
Фото: из открытых источников
Вполне очевидно, что когда вы знаете, что дома ждут любимые люди, вы стараетесь поменьше рисковать и поддавать ваши действия опасности

А ведь правда: люди, которые познали не самый приятный опыт замужества или женитьбы, не спешат снова погружаться в семейную жизнь, ведь не видят для себя в ней ничего нового и приятного. Как говорится, детей можно и так завести, не обязательно для этого заключать отношения, да и что касается детей, то в нашем мире и так проблема с перенаселением, так что с этим можно повременить. Это мысли большинства тех, кто потерпел неудачу, а что касается «новичков», то несмотря на все своё желание, даже они могут не знать всего, что предлагает брак. 

1. Не такой огромный риск сердечного приступа

Да, многие люди жалуются на храп своих любимых посреди ночи, но, как доказали учёные, наличие партнёра снижает риск развития проблем, что ведут к приступу. Основная причина кроется в том, что люди становятся счастливее, а соответственно уровень стресса снижается, ведь каждый партнёр знает, что его всегда выслушают и поймут. Также у людей есть понимание того, что они не одни и могут положится хоть немного на другого человека в бытовых делах. Так что, женатые люди как минимум более здоровые, потому что они знают, что рядом есть проверенная поддержка. 

2. Больше безопасности 

Это банально, но все таки стоит вашего внимания. Вполне очевидно, что когда вы знаете, что дома ждут любимые люди, вы стараетесь поменьше рисковать и поддавать ваши действия опасности, потому что хочется вернуться домой, к близким. Таким образом, люди в браке стараются не употреблять запрещённые препараты и всегда следить за вождением на дороге, дабы не попасть в беду. Как показывает практика, замужние люди чаще остаются за пределами рискованных тусовок, а также они чаще стараются следовать здоровому образу жизни. 

3. Меньший риск инсульта 

Цифры поражают своей значительностью, ведь люди «со штампом в паспорте» на 64% меньше склонны к подобного рода проблемам. Причины такие же, как и в случае с сердечным приступом, однако цифры и вправду впечатляют. 

4. Быстрая реабилитация в случае операции 

После любого хирургического вмешательства человек хочет побыстрее выкарабкаться из сложившейся ситуации и вернуться к прежней жизни, а когда рядом есть супруг, который готов позаботиться о тебе, желание скорее стать на ноги становится ещё сильнее. Человек понимает, что не хочет оставлять свою вторую половинку наедине с собой в этом мире, поэтому пытается выкарабкаться изо всех сил. 

5. Меньший риск к психическим расстройствам 

Как говорится, с ума сходят поодиночке . Множество психологов придерживаются мысли о том, что люди в браке обычно не сталкиваются с приступами депрессии, и у них меньшая предрасположенность к развитию разных психологических отклонений, потому что любовь, которую испытывает каждый из супругов, готова покрывать и сглаживать все углы в их отношениях. 

6. Более здоровый и качественный сон 

Кому бы не хотелось пообниматься перед сном? Если у вас случились какие-то неприятности, вы всегда можете поделиться этим со своей второй половинкой перед тем, как уснуть, чтобы тревожные мысли не волновали ваш рассудок. Иногда достаточно просто подержать родного человека за руку, чтобы успокоится и отдаться снам. 

7. Длинная жизнь 

Все, что было перечислено выше, вместе с огромной любовью может обеспечить долгую и счастливую жизнь для двоих людей, которые решили соединить свои жизненные пути и стать одним целым. Если вы счастливы в браке, вам хочется быть вместе и радовать друг друга, отдавая любовь взамен. Как показывают опросы и исследования, люди, которые не были женаты или замужем на протяжении всей своей жизни, имеют больше риска упереть преждевременно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 преимущества, замужество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.