7 неприятностей, которые ждут тех, кто не смывает перед сном макияж

7 неприятностей, которые ждут тех, кто не смывает перед сном макияж
Фото: из открытых источников
Давайте же рассмотрим, что произойдет с кожей, если не смывать косметику перед сном
Иногда так выматываешься за день, что не остается сил на демакияж перед сном.

В такие моменты тешит мысль о том, что от одного раза ничего страшного не случится. Но со временем вырабатывается привычка, которая приводит к неприятным последствиям.

Мы тратим деньги на дорогие кремы, посещаем косметолога, но элементарное очищение кожи на ночь может оказать сильнее эффект, чем все бьюти-процедуры. 

1. Вы рискуете занести инфекцию

Слой макияжа — это "маска", которая защищает "голую" кожу от всего вредного в окружающем мире.

Но за день на лице накапливается огромное количество бактерий. Когда вы во время сна ворочаетесь, можно повредить верхний слой кожи — инфекция попадет в микротрещенки.

То же самое происходит и со слизистой, если вы не смываете тушь. То есть на утро вы просыпаетесь с покрасневшими глазами и сломанными-спутанными ресницами.

2. Утром ваша кожа будет бледной и тусклой

Если вы не делаете пилинг и не смываете перед сном макияж, омертвевшим клеткам некуда деться. Именно по этой причине кожа теряет свою красоту. Забитые поры не дают коже полноценно дышать, и она становится бледной и тусклой.

3. У вас могут появиться прыщи

Из-за слоя макияжа кожное сало не может выйти наружу. Оно образует идеальную среду для размножения бактерий, которые и провоцируют появление прыщей.

4. Если вы уже страдаете от прыщей, косметика усугубит проблему

Если у вас склонная к жирности и появлению акне кожа, то сон с макияжем может только усугубить воспалительный процесс. Старайтесь регулярно очищать лицо, и тогда борьба с акне станет намного эффективнее.

5. Вы будете загрязнять постельное бельё

На наволочке накапливается огромное количество бактерий, потому ее советуют менять чаще, чем остальное постельное белье. Но к существующим на ней микробам прибавится еще и ваша косметика. Грязная постель может провоцировать раздражения.

6. У вас могут прибавиться морщины

Загрязнения и бактерии мешают клеткам кожи производить коллаген, который отвечает за ее эластичность и упругость. Без него эпидермис становится сухим и теряет свою эластичность. Это приводит к появлению новых морщин и делает более заметными уже существующие.

Если вы не хотите выглядеть значительно старше своего возраста, то очищение лица от косметики в конце дня является обязательной процедурой для вас.

7. Это может усугубить аллергию

Как бы то ни было, вся косметика — продукт химической промышленности.

Добросовестные производители обычно стремятся минимизировать шансы возникновения аллергии. Но даже безопасные компоненты могут усиливать негативное воздействие химического состава на эпидермис. Если аллергия и раздражение вас никак не привлекают, то смывать макияж на ночь просто необходимо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Раздражение, косметика, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.