7 признаков, что ваш малыш не готов к горшку

7 признаков, что ваш малыш не готов к горшку
Фото: из открытых источников
Если вы замечаете за ребенком эти признаки, оставьте пока все, как есть.

Горшок облегчает жизнь родителей. Не говоря уже о том, насколько он дешевле подгузников. Но это - новая страничка жизни малыша, и он должен быть к ней готов.

Некоторые родители садят ребенка на горшок, как только он начинает ходить, другие ждут 2-х лет. Но будьте осторожны: если вы попытаетесь насильно приучить ребенка к горшку до того, как он будет готов - могут возникнуть психологические барьеры и даже проблемы с мочевым пузырем.

Если вы замечаете за ребенком эти признаки, оставьте пока все, как есть. 

1. Ребенка не пугают грязные подгузники

Один из больших признаков того, что малыш готов к горшку - когда его начинают расстраивать грязные подгузники, ведь ему не нравится ощущение холода и влажности.

2. Малыш постоянно мокрый

Для приучения к горшку мочевой пузырь ребенка должен уже быть натренирован. Если же малыш постоянно мочится - значит, время еще не настало.

3. Его не интересует горшок

Если ваш малыш не проявляет интереса к выяснению того, как использовать горшок, пока не приучайте его.

4. Малыш не может сидеть на месте

Для того, чтобы приучить малыша к горшку, нужно чтобы он смог посидеть на нем 3-5 минут. Но если вы едва успеваете его усадить, как малыш бежит куда-то - ничего не получится.

5. Он не может самостоятельно раздеться

Да, поначалу вы можете помогать ребенку, но ему нужно будет научиться снимать штаны самому, иначе вам придется постоянно ходить с ним вместе в уборочную.

6. Малыш боится горшка

Страх перед горшком может быть очень реальным для малыша. Вам нужно потратить некоторое время на то, чтобы развеять эти страхи, прежде чем вы начнете приучать малыша.

7. Сильные переживания

Если в жизни ребенка произойдут какие-либо серьезные изменения, то лучше отложить эксперименты с горшком. Это может быть новый ребенок в семье, переезд или даже новая кровать.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 признаки, горшок, Малыш
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.