7 рекомендаций для идеального приготовления рыбы

7 рекомендаций для идеального приготовления рыбы
Чтобы рыба получилась идеально вкусной и была полезной для организма, нужно учесть особенности её приготовления
Чтобы приготовление рыбы не превратилось в испытание или эксперимент с экзотичными ингредиентами, нужно учитывать некоторые особенности её приготовления. А чтобы ваше блюдо из рыбы получилось не только аппетитным и вкусным, но и главное — полезным, следует знать правила и хитрости приготовления рыбы. Итак.

1. Как можно избавиться от мелких костей во время жарки рыбы?

В такой рыбе, как: красноперка, лещ, вобла, карась имеется очень много мелких костей. И поэтому не каждый сможет ее есть. Но существует способов, как можно убрать мелкие кости.

Для этого нужно приготовить острый нож. Причем, желательно, чтобы у него имелось тонкое лезвие. Почищенную рыбу необходимо будет прорезать с помощью ножа вдоль хребта до самого позвоночника по всей длине хвоста рыбы. Не стоит шинковать ребра, потому что в этом нет никакого смысла. Необходимо шинковать с двух сторон тонкими нарезками. Причем они должны быть не более, чем 5 мм. Если есть возможность резать тоньше, то это будет просто замечательно. Также не стоит разрезать позвоночник.

Если использовать подобную нарезку, то мелкие косточки будут не больше 5 мм. Во время жарки раскаленное масло будет попадать в сделанные разрезы, благодаря чему кости будут становиться мягкими, рыба же приобретет сочность. Если косточки слишком маленькие и к тому же мягкие, то человек будет их съедать незаметно, причем опасность подавиться ими отпадет сама собой.

В костях содержится большое количество кальция, который обязательно попадет в организм, если пользоваться подобным способом шинкования.

Чтобы пожарить рыбу, необходимо ее предварительно обвалять в муке, используя обычный способ. При этом, позаботьтесь, чтобы мука не попадала между разрезами. Нашинкованная рыба при процессе жарки не разваливается, поэтому кусочки останутся целыми.

2. Какую рыбу необходимо жарить, а какую варить?

Для варки лучше подходит — большая рыба. А для жарки — лучше использовать маленькую.

Если вы хотите приготовить рыбу на гриле, то необходимо выбрать жирные сорта рыбы, к примеру, лосось. Если вы будете использовать нежирную рыбу, то в итоге она получится сухой.

3. Часто морская рыба пахнет специфическим запахом йода. Как это исправить?

Для этого такую рыбу обязательно необходимо жарить в кляре. Благодаря такому приготовлению, в ней сохранятся все полезные свойства.
 
4. Также морскую рыбу можно предварительно вымачивать в молоке или воде, с лимонным соком.

5. Чтобы во время жарки большие куски не разваливались, то необходимо ее изначально подержать в соли, до тех пор, пока хорошо не впитается. Перед тем, как жарить, уберите лишнюю соль.

6. Чтобы рыба сохранила первозданную форму, необходимо по бокам сделать продольные разрезы.

7. Чтобы жареная рыба приобрела пикантный вкус, то добавьте в сковороду измельченный мускатный орех.

Вообще, если вы хотите скушать идеально приготовленную рыбу с учетом всех тонкостей приготовления, мы рекомендуем посетить рыбный ресторан. Одним из лучших рыбных ресторанов в Киеве, по праву можно назвать ресторан «Marlin». Чтобы узнать больше о рыбном заведении посетите официальную страницу ресторана по адресу http://www.marlin-restaurant.com. Здесь вы найдете всю необходимую информацию о самом заведении, блюдах, меню и расценках, а также многое другое.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Рыба, кулинария, морепродукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.