7 способов отбелить зубы в домашних условиях

7 способов отбелить зубы в домашних условиях
Фото: Pixabay
Есть 7 способов, которые помогут отбелить зубы за несколько дней.
Каждый человек мечтает о красивой и белоснежной улыбке. Однако белоснежные зубы от рождения только у нескольких процентов людей по всему миру. Поэтому остальным остается два варианта: идти к специалистам для отбеливания или попытаться выполнить процедуру в домашних условиях. Сейчас есть 7 способов, которые помогут отбелить зубы за несколько дней.

Сода

Сода является универсальным помощником в любом доме, с помощью нее можно готовить пищу, очищать чайники и многое другое. Однако содой также можно отбеливать зубы. Достаточно смешать четверть чайной ложки с теплой водой, аккуратно обмакнуть зубную щетку и начать обычную чистку.

Первые результаты будут заметны через несколько дней. Применять соду стоит не чаще 3 раз в неделю.

Клубника и яблоки

Яблоки – это самый простой способ почистить зубы, когда зубной щетки под рукой нет. Такой метод каждый может брать на заметку, если по какой-то причине утром не удалось быстро почистить зубы или они загрязнились по ходу дня.

Достаточно съесть несколько яблок и в ротовой полости появится приятный запах, а с зубов пропадут мелкие загрязнения. Клубника обладает схожим эффектом, ведь она в своем составе имеет яблочную кислоту.

Полоскание соленой водой

Такая процедура оказывает профилактическое действие. Достаточно взять несколько ложек соли и добавить их в стакан с теплой водой. После добавления вода тщательно перемешивается и начинается полоскание.

Соль позволяет убивать большинство бактерий в ротовой полости, также она укрепляет эмаль и отбеливает ее. Метод профилактический, применять его на регулярной основе не стоит.

Рис, рыба и курица

Эти продукты позволяют «покрасить» зубную эмаль в белый цвет.

Эффективность способа остается под вопросом, но некоторые люди отмечают его эффективность и шикарные качества. А если постоянно пить кофе, вино, есть чернику, морковку и свеклу, зубы начнут окрашиваться в характерные цвета.

Электрическая щетка

Давно доказано, что электрические щетки позволяют очистить зубную эмаль на 70 % лучше. Благодаря такому свойству можно избавиться от неприятного налета и зубы обретут характерный цвет. Отбелить зубы таким способом не получится, но восстановить природный цвет – не проблема.

Сырная терапия

Твердый сыр имеет структуру, которая позволяет избавляться от налета с поверхности зубов. Если взять за правило есть по одному ломтику сыра в день, зубы станут более белыми и пропадет характерный налет.

Важно применять только натуральные сыры. Эффективность у этого способа совсем не высокая, но в качестве профилактики подойдет более чем. Также сыр можно применять, если под рукой не оказалось зубной щетки.

Жевательная резинка

В рекламе совсем не просто говорят о положительных свойствах жевательной резинки. Она позволяет удалять множество мусора в ротовой полости механическим путем. Также жевательная резинка оказывает положительный эффект на желудок, ведь используя ее, повышается слюноотделение и кислотность.

Главное правило – ее можно применять только после еды. До еды не стоит, это пойдет только во вред.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, зубы, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.