8 реальных причин одиночества женщины, даже если она хочет отношений

8 реальных причин одиночества женщины, даже если она хочет отношений
Фото: из открытых источников
Безусловно, существуют также объективные причины, которые влияют на возможность встретить достойного мужчину.
Всем свободным женщинам на заметку! Откуда взялось это женское одиночество? Ведь вы хотите отношений больше, чем кто-либо…

Вам уже 30 или 35, а вы все еще одна. Мимолетные и ни к чему не обязывающие связи не в счет. Только не говорите, что не хотите иметь серьезных отношений, в которых люди заботятся друг о друге, воспитывают детей и поддерживают один одного в нелегкие времена, пишет Flytothesky.ru.

Безусловно, существуют объективные причины, которые влияют на возможность встретить достойного мужчину. Например, вы живете в небольшом городке, в котором просто негде познакомиться (или все мужчины либо уже женаты, либо алкоголики). А вот обратной стороной медали являются субъективные причины, в которых стоит разобраться.

Итак, вот почему женское одиночество подкрадывается все ближе: 8 реальных причин:

1. Вы рассматриваете всех мужчин с финансовой точки зрения.

Обеспечен ли он жилплощадью, какая у него машина, много ли он зарабатывает, какие подарки дарит. Запомните: такие дамочки «вычисляются» сильным полом мгновенно. А кому же понравится выступать в роли дойной коровы? Мужчина должен сам захотеть одарить и обеспечить. А это произойдет лишь в том случае, когда вы ему небезразличны.

2. Ваши требования к претендентам неадекватны.

Они соответствуют вашим собственным внешним данным? Да, лет десять назад вы считались первой красоткой. Но не забудьте, что время к женщине безжалостно. К тому же женское одиночество подступает все ближе, а «молодая поросль» уже дышит в затылок. Более того, конкурировать с красавицами и умницами, которые значительно моложе, становится все сложнее. Может, вам спуститься с небес на землю и перестать искать в мужья Алена Делона?

3. Вы любите, что называется, припереть мужчину к стенке.

Итак, ваша линия поведения основана на всяческих обвинениях и претензиях. Почему не оказал помощь? Почему не заехал? Где был? Почему не брал трубку, когда я звонила? Но любые попытки ограничить мужскую свободу вызывают у него немедленную негативную реакцию. Не пытайтесь ограничивать его личное пространство.

4. Вы достаточно назойливы.

Звоните по сто раз на день, пытаетесь контролировать каждый шаг. Запомните: если мужчина хочет, он позвонит сам. Даже если случится землетрясение. А уж если не хочет звонить, то найдет миллион отговорок. Есть хорошая пословица: «Насильно мил не будешь». Еще хуже, когда вы являетесь к нему домой без предупреждения. Или у вас уже настолько близкие отношения?

5. Вы абсолютно не разбираетесь в мужчинах.

На самом деле, ваше женское одиночество настолько прогрессирует, что в каждом подвыпившем, подсевшем к вам в трамвае мужчине вы видите претендента на руку и сердце. Заветная цель выйти замуж мешает вам объективно оценивать действительность. Однако мужчины в большинстве своем предпочитают ни к чему не обязывающие отношения. И их мимолетное внимание ну никак не подразумевают серьезность намерений!

6. Вы не привыкли отдавать.

У вас чисто потребительское отношение к противоположному полу. Ко всему прочему, вы не умеете быть внимательной, благодарной, сердечной и заботливой. А серьезные отношения без этого построить невозможно.

7. Вы инфантильны.

Инфантильная женщина считает, что каждый встретившийся мужчина ей априори что-то должен: подарить, позаботиться, купить, помочь. Молодость и красота – это основные ударные силы в ее арсенале. К тому же инфантильная дамочка представляет идеального спутника жизни как того, кто обязан по головке гладить, жалеть, прощать, опекать, материально обеспечивать. И при этом чтобы умилялся ее капризами и слабостями. Именно потому не мудрено, что сильный пол обходит десятой дорогой такую женщину-девочку. Поэтому не удивляйтесь, что ваше женское одиночество затянулось.

8. Вы строите из себя неприступную крепость.

Бывает, что женщины в стремлении продемонстрировать свою порядочность и неприступность несколько переигрывают. В результате мужчины начинают считать их высокомерными, неприступными и холодными. Добиваться благосклонности дамы долго никто не будет (21 век на дворе). В итоге мужчина найдет себе другую, а мадам «неприступность» останется одна.

Если вы заметили в своем поведении что-то из вышеперечисленного, срочно начинайте меняться. Поработайте над собой, и тогда вы обязательно сможете построить серьезные и долговечные отношения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, одиночество, отношения, Причины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.