8 самых известных вредных привычек, которые повреждают почки

8 самых известных вредных привычек, которые повреждают почки
Фото: из открытых источников
В этом посте мы поговорим о 8 самых известных вредных привычках, которые повреждают ваши почки.

Наши почки представляют собой бобовидные органы, расположенные против задней мышцы в верхней части брюшной полости, по одному с каждой стороны позвоночника. Почки являются очень важными органами человеческого организма, так как они фильтруют вредные токсины и отфильтровывают избыток воды из нашего организма. В этом посте мы поговорим о 8 самых известных вредных привычках, которые повреждают ваши почки.

1. Недостаточное употребление воды

Если вы не принимаете достаточное количество воды ежедневно, то чем вы ставите ваши почки в опасность. Как уже упоминалось, основная функция наших почек состоит в том, чтобы выбросить метаболические отходы из нашего организма и сбалансировать эритроциты в организме.

Если вы не будете пить достаточное количество воды, чтобы поддерживать этот процесс, это приведет к накоплению вредных токсинов в организме.

2. Слишком долго держите мочу в мочевом пузыре

Мочеиспускание и выбрасывание отходов из мочевого пузыря настоятельно рекомендуется для здоровой жизни почек. Когда мы откладываем мочеиспускание, это может привести ко многим серьезным осложнениям, таким как повышение давления в почках, которое также известно как гидронефроз. При этом почка страдает от давления, а в некоторых случаях это может также привести к почечной недостаточности.

3. Большее количество употребления соли

Да, если вы потребляете больше соли, чем требуется, это может привести к повреждению почек. Соль приходит вместе с натрием, а его избыток вреден для почек.

4. Чрезмерное употребление алкоголя

Алкоголь – это токсин, который оказывает сильное давление на почки и печень. Употребление алкоголя в большем количестве вызывает отложение мочевой кислоты в почечных трубках, что вызывает тубулярную непроходимость и увеличивает шансы почечной недостаточности.

5. Рацион с высоким содержанием белка

Протеины хороши для здоровья, но не в избытке. Слишком большое количество протеинов увеличивает метаболическую нагрузки и может повредить почки.

6. Чрезмерное потребление кофеина

Потребление продуктов, которые содержат большое количество кофеина, таких как шоколад, кофе и безалкогольные напитки, может привести к повышению уровня кровяного давления, что, в свою очередь, окажет давление на почки, и это также может вызвать почечную недостаточность в долгосрочной перспективе.

7. Курение

Курение может вызвать быстрое повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Кроме того, это вызывает снижение кровотока и сужение кровеносных сосудов в почках. Это ускоряет дисфункцию почек и ухудшает симптомы существующих заболеваний.

8. Болеутоляющие

Анальгетики не хороши для здоровья почек. Медицинские эксперты говорят, что употребление болеутоляющих средств на регулярной основе может вызвать серьезное повреждение почек.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, почки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.