9 сочетаний продуктов, о которых нужно забыть, если заботитесь о здоровье

9 сочетаний продуктов, о которых нужно забыть, если заботитесь о здоровье
Фото: из открытых источников
Узнай, как сочетать продукты правильно, чтобы быть здоровым!
Мы очень редко задумываемся о правильном сочетании продуктов питания, если, конечно, это не молоко и огурцы. Но есть и другие сочетания продуктов, которых стоит избегать.

В ином случае вас могут ждать довольно неприятные последствия: вздутие живота, боль, газы, тошнота, проблемы со стулом и прочее.

Поэтому мы подготовили для вас список из 9 сочетаний продуктов, о которых стоит забыть.

Несовместимые продукты

Помидоры и огурцы

Это два самых популярных ингредиента для салатов, но дело в том, что усваиваются организмом они по-разному: сначала в организме выделяется кислота для переваривания огурцов, а помидоры в ожидании своей очереди начинают бродить.

Хлеб с сыром

Чтобы перевариться, белкам и крахмалам необходимы разные уровни кислотности. Поэтому организм начинает с крахмалов, а белки ожидают.

Фрукты после основного приема пищи

Дело в том, что наш организм очень быстро переваривает фрукты, а когда вы употребляете их после сытного ужина, они начинают бродить из-за того, что задерживаются в желудке.

Сыр и мясной омлет

Это слишком большое количество белков в одном блюде. Достаточно одного концентрированного белка в одном приеме пищи.

Бобовые и сыр

После такого сочетания продуктов вздутие живота вам обеспечено.

Овсяная каша с молоком и апельсиновым соком

Кислота из сока разъедает фермент, который необходим для переваривания крахмалов, и та же кислота может створожить молоко, превратив его в слизистое вещество.
Овсяная каша с молоком

Дыня и мясо

Дыня довольно трудно переваривается организмом, поэтому ее лучше всего употреблять отдельно. А сочетания с мясом лучше вообще избегать.

Йогурт и фрукты

Молочные продукты вместе с фруктами замедлят пищеварение, а это приведет к изменению кишечной флоры и выделению токсинов.
Йогурт и фрукты

Бананы и молоко

Бананово-молочный коктейль может нравиться вам, но не вашему желудку. Если вы всё же не можете отказаться от любимого напитка, добавьте в него кардамон или мускатный орех. Они ускорят метаболизм.

Чтобы быть здоровее и выглядеть значительно лучше, перестаньте употреблять эти продукты вместе. И расскажите об этой полезной информации своим друзьям!

Автор: Валентина Завальнюк
Источник: sovkusom.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, Питание, несовместимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.