Актуальные меховые изделия 2015: что купить?

Актуальные меховые изделия 2015: что купить?
Меховая одежда воспринимается как символ богатства, успеха, и как дополнение к вечернему образу, но не в этом сезоне
Самое главное в верхней одежде из меха, как считают дизайнеры, это силуэт. Крой не менее важен, чем сам материал, и играет основную роль. На втором месте — качество меха, его уровень. На третьем — умение преподнести эту деталь образа.

Меховая верхняя одежда обычно воспринимается как символ богатства, успеха, как дополнение к вечернему образу. В этом сезоне предлагается перешагнуть эту черту: мех моден и актуален, как никогда.

Основные тенденции

В тренде: объемные шубы до середины бедра; короткие жилеты, отороченные мехом; длинные, элегантные модели с рукавом три четверти; короткие, до бедер, с воротником и пушистые; удлиненные, кудрявые шубы. Мех может быть как натуральным, так и искусственным, высокого качества. Самые модные материалы — норка, песец, каракуль, лиса, енот, ягненок, кролик, койот.

Актуальные цвета. Наиболее популярны натуральные оттенки, начиная черным и заканчивая снежно-белым: коричневые, золотистые, светло-бежевые, цвета кожи. Правда, в порыве всеобщей любви к ярким неоновым оттенкам, некоторые из дизайнеров создали модели из окрашенного в насыщенные тона меха.

Что и с чем сочетать?

Привычное сочетание — меховая шуба плюс меховая шапка — уходит далеко в прошлое. С мехами теперь принято носить шляпы и вязаные головные уборы, либо не надевать на голову вообще ничего. Меховые жилеты можно надевать «на выход», дополняя клатчем и туфлями, но также можно носить его и на каждый день, со строгой классической сумкой.

Шуба больше не обрекает свою обладательницу на строгое следование аристократическому элегантному дресс-коду: есть модели в спортивном стиле, в романтичном, свободном.

Подобрать меховое изделие, чтобы оно «подружилось» с остальным гардеробом, очень просто. Ориентируйтесь на свой стиль:

Деловой или элегантный стиль: выбирайте модель до колена из короткого меха, например, норки или каракуля, приталенные либо прямого силуэта, с рукавом в три четверти и натуральных цветов. Такое меховое пальто, в ретро-стиле, прекрасно будет сочетаться и с юбкой, и с брюками, женственными ботинками на каблуке, туфлями. А с длинными, до самых локтей, перчатками образ приобретет кинематографичность.

Повседневный или спортивный стиль: выбирайте меховой жилет или укороченную модель до бедер. Цвета — черный, серый, приглушенный коричневый, необычных, но не ярких, оттенков. Жилеты выглядят очень демократично, но, тем не менее, даже их можно вписать в вечерний наряд. Укороченные полушубки прекрасно будут «играть» и при повседневной носке, и на выход.

Романтичный стиль: объемные шубы до середины бедра из короткого меха, удлиненные меховые пальто из кудрявого меха ягненка, короткие и очень пушистые, из лисы или койота. Выбирайте светлые оттенки, теплые коричневые, серебристые, белоснежные. Объемные модели придают нежности образу. Удлиненные варианты можно носить с ботфортами, схожими по тону с мехом, короткие, с пояском, платьем и ботильонами. Объемную шубу можно носить с грубоватыми ботинками.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, мех, стиль, меховые изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.