Арахисовая паста: как выбрать и ее польза

Арахисовая паста: как выбрать и ее польза
Фото: pixabay.com
На прилавках магазинов можно приобрести как классическую арахисовую пасту, так и с различными вкусами
Если вы еще не пробовали арахисовую пасту – скорее бегите в магазин. Она не только вкусна, но и полезна для организма, сообщает 24 Канал.

Арахисовая паста – это мелко перемолотый арахис с добавлением соли. На прилавках магазинов можно приобрести как классическую арахисовую пасту, так и с различными вкусами: соленую, с медом, карамельную, шоколадную.

Польза арахисовой пасты

Она чрезвычайно полезна, ведь содержит такие витамины как В1, В2, А, Е, РР, а еще фолиевую кислоту, кальций, железо, магний, йод, фосфор, цинк и много других микроэлементов. Арахисовая паста обогащена растительными жирами, белком. Часто ее употребляют именно спортсмены, как дополнение в рационе, ведь она прекрасно пополняет запасы белка в организме, способствует росту мышц при наборе массы у спортсменов.

Также она быстро утоляет голод благодаря большому содержанию клетчатки и пищевых волокон. Арахисовая паста существенно улучшает обмен веществ в организме и способствует улучшению пищеварения и его быстрому усвоению.

Как выбрать арахисовую пасту

Чтобы не ошибиться с выбором арахисовой пасты советуем вам обращать внимание на следующие пункты:
  • состав (чем меньше ингредиентов, тем она полезнее). Важно! Консистенция пасты никак не указывает на ее натуральность, она может быть кремовая, жидкая или более тягучая, а может быть кранч – грубого помола.
  • трансжиры (они не должно быть в составе пасты).
С чем есть арахисовую пасту
  1. тосты из цельнозернового хлеба;
  2. сырники;
  3. овсянка;
  4. домашний кисло-молочный творог;
  5. фруктовая нарезка;
  6. в выпечке;
  7. в полезных сладостях.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, арахисовая паста, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.