Безопасные качели для детей

Безопасные качели для детей
Фото: из открытых источников
Но чтобы совершить дельную покупку, необходимо разобраться какие именно качели подойдут в конкретном случае
Современный рынок предлагает множество вариантов и видов детских качелей. Они могут быть предназначены для различных возрастных категорий и мест установки. Детские качели одно из самых любимых детских занятий. Если вы живете в своем доме и имеете приусадебный участок, то детская площадка должна быть обязательно с качелей. Для новорожденных существуют также специальные качели и укачивающие центры. Магазин SPOK http://spok.ua/ может предложить широкий выбор детских качелей и других товаров.

Но чтобы совершить дельную покупку, необходимо разобраться какие именно качели подойдут в конкретном случае и как их правильно выбирать.

Домашние

Качели http://spok.ua/kacheli/c045/ для дома обычно подвешиваются на косяк двери или имеют специальные опорные ножки для установки на полу. Они сравнительно не большие по размеру и спокойно уместятся в любой детской.

В первую очередь перед покупкой убедитесь в безопасности и экологичности материалов изготовления. Ребенок, скорее всего, будет проводить много времени катаясь, поэтому качели должны быть безвредными и безопасными.

Обратите внимание на наличие ремней безопасности и защитного бампера предотвращающих падения. Лучше если бампер будет съемный, так будет легче усаживать малыша на сидение.

Подвесные. Крепятся к потолку или к дверному косяку. Подойдут для старших детей хорошо умеющих держать равновесие. Выбирая данную модель, внимательно отнеситесь к монтажу и выбору креплений, они должны быть прочными и надежными. Например, Marian Plast Тигр.
 

Напольные. Представляют собой каркас из алюминиевых труб с сидением. Такая модель легко устанавливается и легко складывается для хранения. Легко использовать. Может иметь дополнительные функции: вибрация сидения, световые и звуковые эффекты, дуги с игрушками и так далее. Подходит для различных возрастов в зависимости от размера и модели. Например, Bambi XH 138.
 

Для улицы

Летом дети много времени проводят на свежем воздухе, играя на детской площадке. Уличные качели отличаются от домашних более надежным методам монтажа и более прочными и громоздкими материалами. Такие могут выдержать любые погодные условия, прослужат не одному поколению детей и кататься можно круглый год. Материалы и краска, использованные при производстве, должны отвечать всем стандартам качества и безопасности. Обращайте также внимание на обработку деталей и их безопасность, так как на улице риск травм повышается. Например, Injusa 2061.
 

Шезлонги

Подходят для новорожденных, имеют мягкий подголовник, ремни безопасности. Могут иметь много забавных функций. К ним можно пристегивать специальные дуги с игрушками и у молодой мамы появляется немного свободного времени, так как малыши с удовольствием проводят время в таких уютных качелях.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 качели, дети, детские качели
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.