Бросьте горсть этого копеечного средства в барабан – и стиральная машина будет работать вечно

Бросьте горсть этого копеечного средства в барабан – и стиральная машина будет работать вечно
Фото: из открытых источников
Белье после такой стирки становится мягким и идеально чистым, словно после дорогой химчистки, а машинка не страдает от накипи.

Что же это за копеечное средство, которое усиливает действие порошка, спасает машинку от накипи и работает как кондиционер? Это обычная поваренная соль. Такой способ стирки уже проверен многими хозяйками и не теряет своей популярности, ведь он безопасен как для вещей, так и для стиральной машины.

Рассказываем, какое действие соли во время стирки, в чем ее польза для машинки.

Как с помощью соли вывести устаревшие пятна и спасти машинку от накипи

Поваренная соль улучшает процесс выведения пятен, освежает ткань, размягчая ее волокна. Поэтому после ее применения вещи становятся как после использования дорогого кондиционера. К тому же соль способна вывести даже самые старые пятна и убить все неприятные запахи.

Также соль полезна и для самой стиральной машины. Если ее регулярно использовать во время стирки, не будет образовываться накипь и прибор прослужит целую вечность.

Перед стиркой насыпьте стиральный порошок в отсек как обычно, а горсть соли бросьте прямо в барабан. Таким образом вы спасете свое белье от пятен, а прибор не будет страдать от вредной накипи.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 советы, стирка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.