Чем занять ребенка в самолёте: советы родителям

Чем занять ребенка в самолёте: советы родителям
Фото: из открытых источников
Часто приходится летать с маленькими детьми и тогда родители приходят в ужас - чем же занять свою непосиду на момент перелета
Перелет на самолете с юным наследником достаточно непростое дело. Как известно дети очень нетерпеливые и подвижные создания, поэтому было бы странно ожидать от них, что они будут спокойно несколько часов сидеть в кресле.

Кроме того ребенка может укачать или он просто испугается незнакомой обстановки. Чем же занять ребенка в самолете и что нужно предусмотреть для такого путешествия маме? Как отвлечь внимание малыша, чтобы он не докучал другим пассажирам? Что еще может пригодиться во время перелета?

Что нужно предусмотреть для здоровья малыша в самолете?

Прежде чем переходить к развлекательной части, нужно сказать о том, что может понадобиться малышу во время полета.Это касается всех аспектов его жизнедеятельности:
  • Период взлета и посадки,
  • Что взять с собой,
  • Чем кормить.
Приложите все усилия, чтобы при регистрации на лайнер прийти первыми, чтобы занять места спереди. Кроме того стоит учесть, что ребенок с 2-х лет не должен находиться на руках у взрослых, а иметь собственное место.

Период взлета и посадки: возможные неприятности

Во время взлета и посадки самолёта происходит изменение давления во время перепада высоты. Проследите за тем, чтобы у ребенка было свободное дыхание и не заложен нос. Если такое случилось, имейте под рукой сосудосуживающие капли, акцентирует estet-portal.com. Потому что при изменении давления может наблюдаться давление на слуховой аппарат, которое вызывает болезненные ощущения в ушах.

Чтобы справиться с проблемой заложенности ушей можете дать малышу леденец или бутылочку с водой грудничку.

Необходимые в полете вещи для ребенка

Даже если ваш малыш уже вполне самостоятельная личность, настоятельно рекомендуем взять с собой:
  • сменную одежду.
  • влажные и сухие салфетки,
  • необходимые лекарственные средства (в том числе и от укачивания),
  • леденцы или жевательную резинку,
  • горшок, если ребенок еще совсем маленький (до 3-х лет)
  • легкий перекус (печенье и т.д.).
Не стоит брать на борт липкие предметы или еду, газированные напитки, крупные игрушки или сыпучие предметы.

Читайте также: В путь – дорогу или как собрать аптечку для ребенка в отпуск и ничего не забыть

Чем кормить ребенка в самолете?

Еду для ребенка следует заказывать заранее, указать это при бронировании места. Также Вы имеете полное право проносить детское питание и бутылочки с молоком для грудничка. Только Вам нужно будет настроиться на то, что Вас могут заставить хлебнуть из этих емкостей, чтобы доказать, что там именно еда для ребенка, а не взрывчатое вещество.

Если у ребенка существуют особенности питания, то тем более Вы должны позаботиться о его кормлении в течение полета.

Чем занять ребенка в самолете?

Если Ваш малыш гиперактивен и любит пинать кресло сидящего впереди человека, то лучше посадите туда папу, если Вы летите вместе с ним. На худой конец прихватите большое фото родственника, с которым у малыша хорошие отношения. Повесив его на спинку кресла, вы сможете уберечь своего соседа от пинков спину. Ведь малышу трудно будет пинать, например бабушку.

Чтобы полет прошел относительно спокойно, малыш должен быть постоянно занят, для этого можно принять следующие меры:

Идеально, когда ребенок спит в путешествии. Его и укачивать не будет и все останутся спокойны. Для этого прихватите с собой любимую игрушку, с которой он привык засыпать. Это настроит его на позитивный лад и успокоит ребенка. Для грудничка прихватите слинг для сна, там он будет чувствовать себя комфортней, чем постоянно на руках.

Возьмите с собой карты, Уно, лото или другие настольные игры, которые интересны Вашему чаду. Некоторые авиакомпании предоставляют карандаши, раскраски и наклейки для особо непоседливых туристов.

Чтение любимой книжки, может на время отвлечь внимание юного туриста. Однако делайте акцент не на содержании, а на наличие красочные рисунков, так как из-за обилия раздражающих факторов ребенку сложно будет сосредоточиться на самом процессе чтения.

Разрешите малышу, если ему до 6-ти лет вставать на кресло рассматривать пассажиров (естественно, предварительно сняв обувь). Такое развлечение надолго может занять ребенка, ведь из-за своей спинки кресла ему никого не видно и ему становиться скучно.

Какие занятия бы Вы не придумали для своего отпрыска, следите за тем, чтобы он не навредил себе и окружающим Вас пассажирам. Будьте бдительны в дороге с ребенком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 родители, советы, Развлечение, самолет, ребенок, перелет, отдых, занятие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.