Что делать, если у вас жирные волосы?

Что делать, если у вас жирные волосы?
Кто не может тратить много времени на изготовления масок, существуют уже готовые, не менее эффективные
Уход за жирными волосами требует большого присмотра. Любой, кто знаком с этой проблемой, знает, на сколько это проблематично. Итак, как же бороться с этой проблемой?

Существует обилие способов, после которых вы заметно улучшите свои волосы. Обсудим разные рецепты против жирности на волосах, которые пригодятся для тех, кто не имеет возможности приобрести качественное масло для волос как здесь.

Маски

Одна из особенно знаменитый масок делается следующим образом: до однообразной кашицы мы разминаем лисья алоэ и выливаем туда одну столовую ложку спирта. Данную смесь втираем только в кожу головы. Делать эту маску надо в течении одного-2-х месяцев через день.

Следующая, но не менее популярная маска делается из измельченного чеснока, сока столетника, меда, лимонного сока и одного куриного желтка. Все ингредиенты берем в равных пропорциях. Смесь наносится на корни волос за 30 минут до мытья головы.

Еще одна хорошая маска готовится так: в глубокую посуду добавляем по 1 столовой ложке липы, крапивы,ромашки и заливаем одним стаканом горячей воды. Даем настояться 30 минут. Затем мы процеживаем данную смесь и добавляем черный хлеб. Через 15 минут наносим смесь на волосы, хорошо укутываем голову и так сидим один час. Маску стоит делать 1-2 раза в неделю до получения желательного результата.

Когда волосы быстро жернеют, то несколько раз в неделю стоит втирать в корни волос настойку календулы. Так же, очень хорошо использовать настой из пижмы: берем 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков, добавляем 2 стакана горячей воды и оставляем на 2 часа. Настоявшийся и процеженный отвар наносим на кожу головы через два дня на протяжении одного месяца.

Заметим, что борясь против жирных волос народными средствами, можно выделить один, но очень значимый недостаток - это высокая трудоемкость процесса ухода за волосами. Изготовление всех масок (отваров) требует много времени, что под силу не каждому.

Для тех, кто не может тратить много времени на изготовления масок, существуют уже готовые, не менее эффективные. Их вы можете приобрести в любом косметическом магазине вашего города.

Контролировать жирность своих волос можно с помощью простых правил:
  • Не мойте голову горячей водой, это еще больше усугубит ситуацию.
  • После мытья головы желательно ополаскивать волосы раствором уксуса. Он не только поможет вам избавиться от жирных волос, но и придаст им блеск.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 маски, волосы, жирные волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.