Что никогда нельзя сажать рядом с помидорами

Что никогда нельзя сажать рядом с помидорами
Фото: из открытых источников
Узнайте, с какими растениями они плохо сочетаются

Вырастить собственные помидоры очень просто. И все ваши усилия вознаградят вас большим количеством вкусных и полезных помидоров. Они идеально подходят для выращивания в контейнерах, на открытом воздухе в солнечном месте или в теплице, и есть целый ряд вариантов и сортов.

Польза помидоров

Помидоры, которые являются фруктами, но часто ошибочно принимают за овощи, являются одним из самых любимых свежих продуктов во всём мире. Как и большинство фруктов, помидоры полны витаминов и антиоксидантов, которые поддерживают хорошее здоровье. Кроме того, они содержат мощный ингредиент, который может помочь избежать рака.

Как правильно сажать помидоры

Расстояние между растениями томатов является важным компонентом для здоровых растений. И, конечно, для самого урожая! Правильное расстояние между растениями помидоров зависит от того, какой сорт томатов выращивается. Вообще говоря, идеальное расстояние для томатов составляет от 24 до 36 дюймов (61-91 см) друг от друга.

Худшие «компаньоны» помидоров

Избегайте такого соседства с томатами, как тыква, земляника и капуста. Такие растения плохо сочетаются с ними, что может навредить урожаю обеих культур. Возможно, вы думали, что капусту наоборот можно сажать (или даже нужно) вместе с помидорами. Но это не так. Помидоры могут вызвать проблему с урожаем капусты, потому что они провоцируют появление капустной белянки на вашем огороде.

Лучшие «компаньоны» помидоров

С небольшой помощью друзей-растений вы сможете помочь своим томатным растениям плодоносить. Сопутствующая посадка — это проверенный и надежный метод, который может принести вам пользу.

Некоторые растения, такие как зелёный лук и спаржа, отпугивают насекомых, которые вредят растениям помидоров. Согласно Gardening Know How, запах чеснока отпугивает вредителей.

Высокие томаты обеспечивают тень для шпината, рукколы и салата латук. Спаржа отпугивает червей, которые питаются томатными растениями. Травы тоже приносят пользу. Огуречник и бархатцы отпугивают томатную гусеницу. Петрушка и мята отпугивают других вредителей, а если вы посадите рядом с помидорами базилик, это усилит их аромат.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 помидоры, урожай
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.