Что нужно знать о профессиональной имплантации

Что нужно знать о профессиональной имплантации
Фото: из открытых источников
Имплантация требует нужного мастерства и знаний от специалиста, только тогда имплантат приживется и будет выглядеть «как родной».
Сегодня каждый человек старается следить за состоянием своих зубов и вовремя обращаться к стоматологу. Одним пациентам на осмотр нужно ходить раз в полгода, а другим намного чаще в связи с генетикой и другими патологиями. Иногда бывает так, что вроде и следишь за своими зубами, а они все равно поддаются кариесу и разрушаются намного быстрее, чем хотелось бы. В таких случаях зуб (или несколько) полностью удаляют, а дальше делается профессиональная стоматологическая имплантация зубов, имеющая свои особенности.

Что это за процедура?

По сути, это хирургическое вмешательство, которое проводиться только после полного обследования пациента с целью вернуть привлекательность улыбке. Также показанием к проведению процедуры служит выпадение или разрушение жевательных зубов. Имплантация требует нужного мастерства и знаний от специалиста, только тогда имплантат приживется и будет выглядеть «как родной». При этом, важно сказать, что, как и любая другая операция, имплантация имеет определенные противопоказания.

Противопоказания к процедуре

Многие считают, что главным противопоказанием является возраст, однако специалисты утверждают, что каждый может воспользоваться услугой. При этом даже в 70 летнем возрасте, имплантаты эффективно приживаются. Самое главное – после установки протеза нужно четко следовать тем указаниям, которые дает специалист.  По статистике импланты могут не приживаться только у 3-4% пациентов, причем у половины из-за того, что после установки они просто не выполняют предписания врача. Тогда приходиться идти на повторную процедуру. Если говорить о других противопоказаниях, то они могут быть основными и временными. Например, если у человека онкология или же есть нарушения в свертываемости крови, а также если диагностирован СПИД, то установка имплантов категорически запрещена. Временные противопоказания — это воспалительные процессы или же другие заболевания, которые необходимо просто устранить, а уж потом прибегать к процедуре.
Что нужно знать о профессиональной имплантации

Что нужно знать перед операцией?

Важно чтобы пациент, который решился на операцию, постоянно был в полном взаимодействии с врачом. Все возможные нюансы пациент не должен утаивать. Четко указывать на определенные моменты, в том числе и на то, что у пациента может быть аллергия на ряд определенных лекарственных препаратов. Также, стоит понимать, что существует и другой ряд правил, которые необходимо соблюдать:
  • Нельзя употреблять алкоголь накануне операции.
  • Нельзя принимать никаких препаратов перед процедурой не согласовав прием с врачом. В худшем случае могут возникнуть проблемы с обезболиванием.
  • Перед процедурой необходимо тщательно вычистить зубы.
  • Утром, в день манипуляции, стоит отказаться за пару часов от питья и еды. В крайнем случае, допустим легкий завтрак.
Если следовать рекомендациям, ваша улыбка будет идеальной.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зубы, стоматолог, имплантация
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.