Что учесть в ходе обустройства лоджии и балкона?

Что учесть в ходе обустройства лоджии и балкона?
Читайте, что важно учесть при обустройстве балкона или лоджии в квартире
Большинство квартир имеют балконы либо лоджии, поэтому их хозяева задумываются о целесообразности остекления данных помещений, ведь эта процедура ухудшает освещение комнат, соседствующих с балконом.

Многие подумывают о присоединении лоджии к гостиной, кухни или спальни, однако такая перепланировка выгодна, когда лоджия большая. Если балкон слишком узкий, тогда стоимость работ плюс проблемы связанные с получением разрешения на такую перепланировку будут просто огромными по сравнению с полученной выгодой от мизерного увеличения площади. Однако, если уточнить стоимость остекления балкона от Линии Окон вы можете быть приятно удивлены ценовой политикой компании, при этом — без каких-либо компромиссов со снижением качества работ и материалов.

Обустраивая лоджию небольшого размера, рекомендуется использовать легкую трансформирующуюся или складную мебель: стулья, шезлонги и столики. Естественно такая мебель должна быть влагостойкой, не бояться перепадов температур, легко мыться и не выцветать.

Решив объединить балкон и жилое помещение нужно подготовить дизайн-проект перепланировки. Разрабатывая данный проект необходимо помнить, что снести полностью подоконную стену, скорее всего не разрешат. Данную часть стены можно использовать в роли столешницы, барной стойки либо оригинальной ниши.

Превращая балкон в жилое помещение нужно позаботиться о его качественном утеплении. Для этого стоит поставить тройные стеклопакеты, оборудовать теплый пол, утеплить стены и потолок. На пол часто стелют линолеум или керамическую плитку, стены отделывают декоративной штукатуркой или вагонкой. Потолок на лоджии натягивают. Современные технологии позволяют использовать в оформлении балкона стеклообои, которые не бояться морозов, температурных перепадов и влаги.

Следует помнить, что лоджия рассчитана на определенную нагрузку, которая не учитывает вес габаритной мебели и техники, поэтому балкон не следует превращать в зону для готовки пищи, не нужно здесь устанавливать ванную, холодильник или тяжелый шкаф.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, лоджия, ремонт, балкон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.