Что вы никогда не должны делать перед сном

Что вы никогда не должны делать перед сном
Фото: из открытых источников
Следующие пять вещей строго запрещено делать перед сном, если вас беспокоит качество ночного отдыха.
Продолжительность сна напрямую влияет на то, как человек чувствует себя утром. Но не каждый знает, как правильно распределить свое время и ресурсы, чтобы сон был здоровым, позволяющим мозгу полностью отдыхать.

Следующие пять вещей строго запрещено делать перед сном, если вас беспокоит качество ночного отдыха.

Не стоит выпивать

Многие считают, что винный бокал для здорового сна — это отличная идея. На самом деле, это нарушает, как мыслительные, так и физиологические процессы в голове. Сон после употребления спиртного становится поверхностным. Человек постоянно ворочается, просыпается и впадает в дремоту.

Общение в социальных сетях

Социальные сети — это хорошо, но эксперименты университета Питтсбурга показали, что люди в возрасте от 19 до 32, которые интенсивно используют социальные сети перед сном, чаще страдают от нарушений сна. Более того, у тех, кто сидит в интернете в ночное и вечернее время, появляются перепады настроения.

Питье с кофеином

Кофе перед сном — это отвратительный выбор. Кофе тонизирует все системы организма, повышает давление. По сути, напиток сдвигает все биоритмы на 40 минут. Поэтому заснуть в привычное время после питья с кофеином будет попросту невозможно.

Ужин высококалорийной пищей

Ужин с жареной или жирной пищей — плохой выбор для того, кто ответственно подходит к режиму сна. Ученые из Американской академии медицины сна показали, что после поедания продуктов с концентрацией жира и сахара сон наступает дольше, а его качество оценивается как более низкое.

Чтение с планшета

Электронные книги завоевали поразительный уровень популярности и могут конкурировать с обычными. Но от них ваш сон точно не станет лучше. Из-за яркого света устройства для чтения возникают проблемы с глазами. Сосуды приходят в тонус, поэтому расслабить их сном почти невозможно. А именно это нужно, чтобы человеческое тело восстановилось после сна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, советы, Бессонница
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.