Детский кокон — спокойный и здоровый сон младенца

Детский кокон — спокойный и здоровый сон младенца
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка детского кокона позволяет значительно облегчить жизнь мамы, а ребенку правильно развиваться в первые месяцы жизни.

Кокон для новорожденных, более правильно называемый позиционер для сна, на сегодняшний день один из важнейших детских аксессуаров. Значительную часть суток малыш спит. От того, насколько ему удобно, зависит качество отдыха и самочувствие родителей, потому что у них остается больше времени на дела и на отдых. Для женщины очень важно постоянно видеть ребенка, а не бегать при малейшем шуме в детскую. Удобно устроив его в коконе, она может перемещаться по квартире.

Достоинства кокона

Помимо удобства перемещения, детский кокон (например от msonya.com) имеет и другие плюсы. В начале нашего века он был разработан в США для новорожденных, которым требовался особый уход (недоношенных, слишком маленьких и имеющих нарушения дыхания).

Его форма – имитация материнских объятий. Он как будто обволакивает младенца со всех сторон, создавая ощущение, что малыш находится в животике у мамы. Поэтому процесс адаптации к новой среде максимально упрощается. 

Помимо этого, позиционер:

  • снижает тонус мышц благодаря ортопедической основе;
  • защищает скелет ребенка от неправильного развития;
  • препятствует появлению асимметрии черепа;
  • нормализует сон;
  • позволяет малышу во время бодрствования достаточно активно двигать ножками и ручками. 

Все приспособления имеют специальный ремешок для надежной фиксации и обеспечения безопасности младенца.

Способ использования 

Специалисты советуют укладывать новорожденного на бочок или спину. Эксперты считают, что в качестве основного места сна кокон лучше все-таки не использовать, за исключением нахождения в одной кроватке близнецов. 

Использование позиционера целесообразно с рождения ребенка и до 3-4 месяцев. После того как малыш научится сидеть и переворачиваться, приспособление утрачивает свою актуальность. 

Детский кокон

Из чего делают детские коконы

Покрытие приспособления делают из сатина, льна или хлопка. Наполнитель бывает искусственный (мемориформ, биококос, синтепон, ППУ, холлофайбер и т. п.) или натуральным (овечья или верблюжья шерсть, латекс, волокна хлопка). 

Наиболее полезны холлофайбер и кокос (био и натуральный), так как они не вызывают аллергию и обеспечивают необходимую жесткость. 

Покупка детского кокона позволяет значительно облегчить жизнь мамы, а ребенку правильно развиваться в первые месяцы жизни. Полезным дополнением к аксессуару станет корзинка для его переноски. Она придаст кокону устойчивость и сохранит материал матраса от пыли и загрязнения во время передвижения по улице.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 позиционер для сна, детский кокон, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.