Девичник: традиции и современность

Девичник: традиции и современность
Девичник — праздник для невесты, и организовывать его должны подружки, уточнив предварительно все её пожелания
Большинство девушек мечтают о свадьбе. Кружевное платье, красавец–жених, и девичник, как праздник прощания со свободной жизнью.

Традиция девичника пошла ещё с незапамятных времён. Правда, раньше это мало походило на праздник. Подружки невесты и все женщины дома пели грустные песни о скорбной замужней доле. Невесте расплетали косу, проводили специальное омовение. Часто на девичники звали специальных плакальщиц. Сама невеста тоже должна была рыдать о том, что уходит из родительского дома. Также, во время девичника перебирали приданое, готовили его к передаче в дом жениха. Девичник проводился строго накануне свадьбы.

В современности всё гораздо веселее. Все предсвадебные хлопоты завершены: платье выбрано, приглашения разосланы, ресторан заказан, меню и праздничная программа утверждены. Можно собраться с подружками и попрощаться с приятной безмятежностью незамужней жизни. Сейчас и рыданий на девичнике не услышишь, и день проведения выбирают раньше, за 5-7 дней до свадьбы. Это и понятно, бесшабашная вечеринка с алкоголем и танцами не улучшит невесте цвет лица.

Важнейшее правило девичника в том, что проводится оно без мужчин! Только самые близкие подруги. Конечно, ведь в этот вечер хочется отдохнуть, повеселиться от души и просто поболтать о жизни. Оттого не стоит звать коллег по работе, просто знакомых и более родственниц жениха. Девичник – праздник для невесты, и организовывать его должны подружки, уточнив предварительно все её пожелания.

Великолепным подарком для невесты в честь девичника, станет шикарный лимузин на девичник для подруг, в подарок к которому, в салоне предоставляется алкогольные и безалкогольные напитки в неограниченном количестве, что согласитесь очень удобно.

Организуя девичник, безусловно, надо исходить из бюджета. При небольших запланированных расходах можно организовать домашние посиделки. Например, обложившись плюшевыми игрушками и налив тёплого глинтвейна провести пижамную вечеринку. А можно устроить домашний СПА с косметическими средствами по старинным рецептам. Увлекательно будет провести вечер гаданий на будущих женихов незамужних подруг и супружескую жизнь новобрачной. Свечи, зеркала, карты станут хорошим антуражем.

Если хочется чего-то яркого и необычного, то можно организовать флешмоб, пройдя по городу с шарами и транспарантами типа: «А у нас невеста!», «Ребята, вы не успели! Она выходит замуж!» Конечно, хорошо такой девичник совместить с фотосессией.

А можно просто отдохнуть в ресторане или ночном клубе. Ведь главное в девичнике – это хорошая компания и милые сердцу разговоры, воспоминания о прошлом и мечты о будущем, разделённые с подругами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подруги, праздник, свадьба, Девичник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.