Девять идей для веселых новогодних праздников

Девять идей для веселых новогодних праздников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В сегодняшней статье мы собрали самые интересные варианты, которые могут помочь провести новогодние каникулы весело.
Чтоб отлично провести новогодние праздники не обязательно отправляться на лыжные курорты или рестораны. Ведь можно весело отметить их вместе с друзьями и близки у себя в квартире или загородном доме? Чтобы хорошо провести время место абсолютно не имеет значение, главное веселая компания и развлекательная программа.

А чтобы праздники оставили только хорошие впечатление, нужно все продумать заранее:
  • как оформить стол;
  • какие блюда на него поставить;
  • что одеть;
  • какую музыку включить;
  • какой подготовить конкурс на новый год.
В этой статье мы собрали самые интересные варианты, которые могут помочь провести новогодние каникулы весело. Эти идеи будут актуальны как для тех, кто встречает праздники в городской многоэтажке, так и тем, кто поедет праздновать за город.

Украшение помещения

Безусловно, украшением квартиры все занимаются задолго до того, как пробьют куранты. И если хочется порадовать приглашенных гостей, то можно в качестве новогоднего декора использовать их фото. Нужно сделать плакат, наклеив на ватман (а можно и на кусок обоев) фотографии подписав их парой строк пожеланий. Нужно не забыть оформить плакат согласно новогодней тематике. Близкие точно оценят ваши поздравления.
новогоднее украшение жилья
Еще один вариант поздравительного украшения — гирлянда из фотографий. К фото можно прикрепить небольшой стишок-поздравление. Если с рифмой не очень, то их можно найти в интернете. Вместо стишков можно прикрепить маленький подарочек-символ, то чего бы вы пожелали этому человеку в новом году. Друг хочет машину? Прикрепите ключи. Подруга мечтает о шубе? Смастерите маленькую шубку из клочка меха. Или что-то в подобном русле.

Игры для компании

Сидеть перед телевизором и поедать праздничные салаты — не очень весело. Можно подобрать несколько настольных игр. Конечно же, речь идет не о шахматах с шашками — есть уйма других веселых развлечений.

Активити

Командная игра способная подарить море смеха. Нужно, суметь показать-объяснить-нарисовать своей команде как можно больше загаданных слов за отведенное время. Для этого можно использовать мимику, жесты, графические и словесные описания.

Алиас

Другое название этой игры — «Кажи по-другому». Игра заключается в том, чтобы суметь объяснить смысл слова, не называя его. Можно прибегать к фантазии, подбирать синонимы или антонимы. Такая игра не оставит никого равнодушным.

Диксит

Очень увлекательная игра, которая заключается в том, чтобы игрок придумал фразу, описывающую одну из картинок. Остальные же игроки должны найти нужную картинку, поэтому размытому описанию. Очень затягивающая игра — и это ее недостаток, ведь гостей будет очень сложно оторвать от нее.
новогодние конкурсы

Сет

Игра в которой используется 81 карточка. Победит в ней самый внимательный. На каждой из карточек нанесено изображение фигуры, у которой есть четыре характеристики. Карты могут совпадать по одной или нескольким характеристикам, а могут и не совпадать вовсе. Суть игры состоит в том, что нужно обнаружить все совпадения на картах и выкрикнуть «Сет».

Твистер

Популярная игра известная многим, она зарядить энергией и позитивом всех гостей. А самый ловкий останется победителем. А для большего азарта можно для выигравшего придумать какой-то приз.

Мафия

Интересная детективная игра с картами. А если еще и антураж будет соответствующий, то она точно не оставит некого равнодушным. Нужно подготовить маски, деньги, карты и другую атрибутику.

Крокодил

Известная еще с детства игра, способная расшевелить мозг и воображение даже поздней ночью. Если кто-то забыл, то вот правила: нужно загадать слово, и показать его другим игрокам при помощи жестов и мимики. Только ни в коем случае нельзя произносить слово. Поистине веселое зрелище.

Можно придумать еще массу увлекательных занятий в новогоднюю ночь. Для этого достаточно проявить немножечко фантазии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Новогодние праздники, праздники, развлекательная программа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.