Дизайн спальни

Дизайн спальни
Фото: из открытых источников
Дизайн спальни может быть многообразным, главное. чтобы интерьер был приятен для души
Комната для сна - это самое интимное помещение в любом доме. И оно должно стать для человека местом, где он действительно может отдохнуть как в физическом, так и в моральном аспекте.

К примеру, можно выполнить спальню в стиле минимализма. Для этого стиля характерно много свободного пространства, легкость и много света. Все эти характеристики весьма подходят для спальни. Для того, чтобы в такой спальне вас не покидало хорошее настроение можно добавить какой-нибудь один яркий цвет. Например, оранжевый. Но использовать необходимо только один яркий цвет и добавлять его надо в меру. В противном случае это будет выглядеть ляписто и раздражающе.

Также прекрасно подойдет для спальни восточный стиль. Это весьма яркое и необычное решение.

 Центром такой спальни, конечно же, будет кровать. Кровать должна быть низкой посадки, сделанная из дерева (желательно темных цветов) и украшенная красивой резьбой, также желательно наличие балдахина. Основные цвета, которые должны присутствовать в спальне в восточном стиле - это глубокие темные оттенки. Отлично подойдут: бордовый, коричневый, оливковый и т.п. Для того чтобы оживить интерьер необходимо добавить в него более яркие цвета. Данному стилю отлично подойдет голубой или розовый, это придаст комнате акцент, который необходим любому помещению.

Дизайн спальной комнаты допускает смешение стилей. Иногда у людей это получается непроизвольно и не всегда удачно. Но есть и такой стиль, названный эклектикой, который

позволяет гармонично сочетать в одном помещении сразу несколько стилей. Данный стиль появился совсем недавно и сразу же приобрел не дюжую популярность. Главная ошибка в этом стиле - это не видеть меры.

При сочетании сразу нескольких стилей необходимо очень внимательно учитывать пропорции и четко понимать, какого именно результата вы хотите достигнуть. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать сочетание сразу нескольких стилей в своей спальне гармонично, то лучше обратиться к дизайнерам за советом. Также можно использовать только лишь частичное сочетание.

К примеру, можно выбрать один основной стиль и добавить к нему элементы из других, но сделать их не особо значительными, а скорее как предметы, на которые будет делаться акцент. Также можно сделать достаточно рискованный вариант: использовать эклектику в отделке комнаты.

Например, потолок просто побелить, обои подобрать ближе к восточному стилю или же украсить стены лепниной. Вариантов масса, главное подобрать правильное сочетание.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн спальни, интерьер, дизайн, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.