Дизайн узкой кухни: превращая плюсы в минусы

Дизайн узкой кухни: превращая плюсы в минусы
Фото: из открытых источников
Больше всего вопросов возникает при обустройстве узкой и малогабаритной кухни
Иногда планировки квартир выглядят не так, как хочется владельцу. Узкие длинные коридоры, совмещенный санузел, комнаты-пеналы. Однако, больше всего вопросов возникает при обустройстве узкой и малогабаритной кухни.

Однако, как говорят сами дизайнеры, чем сложнее задача, тем интересней ее решать. Тут главное учитывать несколько правил. В первую очередь следует помнить, что светлые цвета расширяют пространство, темные, напротив, делают его меньше.

В такой нестандартной кухне торцевые стены предлагается делать на тон темнее, а длинные стены на тон светлее. В основной цвет можно добавить цветные акценты, например, фасады мебели, декоративные предметы. Также можно сделать зеркальный фартук над рабочей поверхностью.

В узком пространстве следует только одну стену отдать под рабочую зону. Это позволит вам избежать так называемого эффекта коридора. А вот вдоль второй стены хорошо будет смотреться обеденная зона, на которую можно повесить картины.

В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать плитку или ламинат. В случае с квадратной плиткой, то лучше ее укладывать по диагонали. Это позволит расширить визуально вашу кухню.

Мебель должна быть только светлых оттенков, но темнее, чем стены и потолок. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на персиковый, бежевый, светло-коричневый, голубой, светло-зеленый цвета. Дверцы могут быть из того же материала или из стекла, ротанга.
 
Источник: belnovosti
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухня, дизайн, узкая кухня, дизайн узкой кухни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.