Добавляют 15 лет: эти ошибки в макияже сделают старухой даже молодую девушку

Добавляют 15 лет: эти ошибки в макияже сделают старухой даже молодую девушку
Фото: из открытых источников
Никогда не делайте так, если не хотите испортить свой образ.

Возрастной макияж требует мастерства и множества навыков. Один неправильный акцент способен испортить весь внешний облик женщины. Визажисты назвали главные ошибки при макияже, которые добавляют сразу 15 лет и могут состарить даже молодую девушку. 

Форма и цвет бровей

Не стоит выбирать слишком темные оттенки карандаша для бровей. Добавляя цвета, вы добавляете себе лишние годы. Помимо этого, во время макияжа стоит позаботиться и о правильном подборе формы бровей.

Визажисты советуют женщинам не гнаться за модой, а подбирать именно ту форму, которая лучше всего подходит. Если у вас от природы тонкие брови, то не стоит пытаться их увеличить. Если же у вас пышные и широкие брови, примите их форму и не пытайтесь сделать "ниточки". Лучше всего подбирать тон и форму бровей, учитывая цвет волос и кожи. В идеале брови должны быть немного светлее вашей шевелюры.

Нанесение румян и контуринг

Бронзер, румяна и шиммер - многие женщины слишком любят эти средства и часто перебарщивают с ними во время макияжа. Никого не украсят слишком яркие щеки или же темный контуринг. 

Подчеркивайте скулы бронзером, однако не забывайте все растушевывать. Не нужно оставлять пятна на коже, с ними вы будете казаться гораздо старше. Обилие бронзера старит лицо, щеки кажутся обвислыми. Также не стоит наносить румяна на центр щек, это подходит лишь юным девушкам. Вместо этого подкрасьте верхнюю часть скул, оттенок румян не должен быть красным или розовым, выбирайте более натуральные цвета.

Выбор тона

Откажитесь от тяжелой и слишком плотной основы под макияж. Тональный крем должен быть едва заметным, практическим прозрачным. Эффект маски не только не в моде, он сильно старит.

Не стоит думать, что морщины лучше перекрывать обилием тонального средства. Оно лишь забьет поры и едва ли скроет "гусиные лапки" или заломы в носогубной складке. Свежесть и молодость придают сияющие и легкие BB-крема, выбирайте средство с увлажняющим эффектом и не забывайте правильно очищать кожу после макияжа.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 2 Макияж, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.