Домашний хлеб: выбираем хлебопечку

Домашний хлеб: выбираем хлебопечку
Приобретая хлебопечку для дома, вы можете быть уверенный в качестве и натуральности испеченного хлеба
На сегодняшний день в магазинах бытовой техники огромный выбор всевозможных агрегатов. Среди них есть и хлебопечки. Казалось бы, готовый хлеб можно купить в магазине – огромный выбор сортов хлеба, на любой вкус. Тут и пшеничный, и ржаной, бородинский, со злаками, с отрубями, кукурузный, гречишный, обычный батон, багеты и прочие, прочие. Но хлеб, приготовленный своими руками, в который вложена душа, всё равно на много вкуснее.

Поэтому, если принято решение купить хлебопечку, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

На что обратить внимание при выборе хлебопечки?

В принципе, устройство всех хлебопечек практически одинаковое, будь-то хлебопечка декс или Moulinex. Это кожух, хлебопекарная камера, форма для выпечки, лопасти для замешивания теста, термодатчики, крышка и панель управления.

Размер

Одно из различий, это размер получаемого хлеба. Есть хлебопечки на полтора килограмма, а есть на 800-900 грамм. Выбор зависит от размера семьи, в которую покупается хлебопечка. Но лучше всего, если есть функция изменения веса выпекаемого хлеба.

От размера выпекаемого хлеба зависит и сам размер хлебопечки. Они и так не маленькие, поэтому стоит продумать, какое место она займет на кухне. Стоит обратить внимание, что при замешивании теста хлебопечка может вибрировать, поэтому её нужно устанавливать на устойчивую, не скользящую поверхность. И ни в коем случае нельзя ставить хлебопечку на сквозняке – тесто не поднимется и вместо хлеба получится черствый блин.

Программы

Играет свою роль и количество программ, которые заложены в хлебопечке. Ведь помимо выпечки хлеба, она могут сварить джем. Если есть проблемы со здоровьем, то со специальной программой можно спечь безглютеновый хлеб.

Немаловажна такая дополнительная программа, как замешивание теста для птицы или пельменей. Это очень удобно.

Для того, что бы испечь хлеб с добавками, например, с изюмом, курагой или семечками, нужно обратить внимание на наличие у хлебопечки автоматического диспансера. Если его нет, то придется самостоятельно засыпать ингредиенты, после звукового сигнала.

Память

Функция памяти при сбое питания тоже может сильно пригодиться. Потому что электричество могут отключить в самый не подходящий момент.

Вообще, как говориться: «аппетит приходит во время еды», поэтому необходимо выбирать хлебопечку с запасом функций. Если, в начале, нет планов готовить какие-то кулинарные изыски, то со временем они могут появиться. А если хлебопечка имеет минимум функций, это сложновато.

На заметку!

Следует обратить внимание, что для получения хорошего, вкусного результата необходимо соблюдать пропорции, указанные в рецепте, и закладывать ингредиенты в строго указанном порядке.

В любом случае, хлеб, приготовленный самостоятельно будет дороже купленного в магазине. Но это того стоит. Ведь, свежий хлеб, приготовленный с душой и любовью, никогда не сравниться с покупным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хлебопечка, хлеб, Выпечка, бытовая техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.