Доступные склады или аренда в городе

Доступные склады или аренда в городе
Среди различных помещений под аренду можно встретить залы совершенно для различных целей

Помещения, предназначенные для храниения заличных ТМЦ, т.е. склады представлены нарынке промышленной недвижимости многими вариантами. Если вам понадобился склад, продумайте, зачем он вам нужен и какие условия удовлетворят ваши запросы. Например, для хранения строительных смесей, древесины, мебели, абсорбирующих материалов и бытовой техники нужны только сухие теплые, т.е. хорошо отапливаемые помещения (где температура будет не ниже 22 градусов), на другой вид объектов не стоит даже соглашаться, иначе даже в немного влажном помещении при длительном хранении возникнут проблемы, может завестись грибок или плесень.

Обычно аренда склада интересует строительные и торговые компании, офисы продаж, службы доставки товара. Очень большой популярностью в последнее время пользуются сетевые продажи чего-либо, причем в данной сфере есть как явные лидеры и люди, занимающиеся подобной деятельностью серьезно и давно, так и новички, которые еще не имеют опыта, но запросы на покупку к которым уже поступают. Такие компании также часто стремятся арендовать помещения для склада товаров.

Среди существующих на рынке недвижимости предложений есть как полностью пустующие склады, где лежит определенный вид товара более месяца без стороннего посещения, так и склады, на которых постоянно происходит какое-либо движение, в которых будете хранить товар не вы одни. Это, например, склады ценных грузов, которые ждут своего транспорта или получателя, ну или т.н. склады ответ хранения. Вне зависимости от типа объекта, аренда складских помещений совершенно не проблематична, ведь огромное количество старых неработающих заводов и других промышленных объектов сегодня удачно переоборудываются под склады. В идеале, склад должен находиться действительно в том помещении, которое для этого предназначено, соблюдается это правило только в современных логистических комплексах.

Совмещение нескольких старых квартир под склад вряд ли может стать удобным вариантом, ведь планировка такого помещения не может быть удачной. Очень хорошо, когда склад имеет полностью прямоугольную форму. Углы, неровности, ниши и вмонтированные полки могут стать проблемой, если предполагается хранение крупных грузов или же стеллажное хранение. А для мелких вещей, наоборот, - нишы и полки позволят разместить товар удобно, к примеру склад при магазине. Также не очень удачными являются склады, имеющие неправильную форму.

Часто аренда помещений под склад сопровождается наличием посредника, который и занимается предоставлением услуг по поиску помещений. Как правило это управляющиекомпании или специализированные агентства недвижимости. В основном их услуги оплачивает собственник площадей и для аредатора они совершенно бесплатны.

Обычно типичного арендатора интересуют квадратные либо прямоугольные склады, и часто он уже имеет определенный план будущего помещения с примерным размещением собственных товаров или оборудования. Кроме того, существуют стандартные размеры и проекты, где четко оговорена максимально удобная площадь для склада. Коридоры, места прохода и проезда транспорта должны быть также стандартного размера для соответствия всем нормативным требованиям. Приходится конечно потратить много времени на поиск, ведь по настоящему хороших помещений с набором характеристик типа большие ворота,первый этаж, подъезд грузового транспорта и т.п. на всех желающих арендаторов просто не хватает.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 аренда, Помещение, склад
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.