Earnings Per Share: что это такое и как это можно использовать

Earnings Per Share: что это такое и как это можно использовать
Фото: из открытых источников
Понятие Earnings Per Share пришло из трейдинга и дословно означает прибыль на акцию. Подробнее о том, как это работает, расскажем в статье.
Понятие Earnings Per Share обязательно должно быть изучено каждым трейдером, который пришел в дело надолго и планирует хорошо здесь освоиться. Дословный и принятый перевод данного понятия - это выражение «прибыль на акцию». По сути, даже настолько дословный перевод совершенно не лишает данный термин смысла и может быть крайне полезным. Ещё одно принято обозначение - это аббревиатура EPS, которую тоже ни с чем не спутаешь. Так вот, получение прибыли в таком случае, когда речь идёт о прибыли на акцию, учитывает и капитал, который необходим для того, чтобы рассчитать итоговую чистую прибыль. Подобных интересных вопросов в данном понятии много, так что с помощью портала https://sdg-trade.com/market/terminologiya/term-eps пора разобраться.

Прибыль на акцию и как она работает

Итак, какие же механизмы EPS должны быть изучены, чтобы данное понятие в целом было гораздо ближе и понятнее:
  • прибыль на акцию двух различных компаний может быть совершенно одинаковой, но достигать нужных результатов они будут различными путями. К примеру, одна из них может сделать это даже в том случае, если её капитал будет ниже. Когда капитал одной из компаний ниже - это совершенно не значит, что она не может использовать его более эффективно;
  • таким образом, если компания обладает меньшим капиталом, но генерирует такой же объём Earnings Per Share, то в плане инвестиций в эту компанию всё будет гораздо разумнее и надежнее. Это значит, что её руководство и специалисты просто работают лучше;
  • прибыль на акцию имеет огромное влияние на определение стоимости акции. Как стоимость акции прямо сейчас, так и потенциал прибыли, которую эта акция сможет принести - всё это складывается из того, насколько прибыльной может быть акция. Таким образом, инвестиционная привлекательность акций получает ещё одну дополнительную составляющую для анализа, которая обязательно должна учитываться.
Earnings Per Share: что это такое и как это можно использовать

Изучение трейдинга

В том случае, если человек ориентирован заняться трейдингом максимально ответственно, он обязательно будет знакомиться с самой разнообразной терминологией и использовать все возможности для того, чтобы в различных понятиях как минимум не путаться. Как Earnings Per Share, так и добрая сотня других понятий обязательно должны быть изучены теми, кто планирует заниматься трейдингом и инвестициями более осознанно, а не полагаться на банальное и крайне непредсказуемое везение. Таким образом, беритесь за изучение разных понятий и готовьтесь к серьёзной торговле.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 трейдинг, EPS, Earnings Per Share
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.